ОФОРМЛЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ

№203924 оформление в психиатрическую клинику
Татьяна Муж., 30 лет. Украина Киев
Добрый день.
Ситуация состоит в отом, что после тяжелой травмы головы 10 лет назад и наркотической зависимости у брата произошли серьезные изменения в психике. Он стал очень агрессивен, избивал и мать и меня, часто рассказывает,что он посланец Божий, или называет себя другими именами, придумывает события каких никогда небыло и все втаком духе. Есличто-то его не устраивает, может уйти из дома и находится уже где-то вдругом городе, откуда нам приходится его забирать.
После лечения в клинике Павлова выписку на руки нам не дали (отправили ее в районный психдиспансер, там жеговорят, что найти ее сейчас не могут), но сказали, что никаких серьезных отклонений нет. Некоторое время после лечения он находился в спокойном состоянии. Социальных контактов у него никаких нет, нигде не работает. Последнее время опять участилось агресивное поведенение. Начал угрожать нам смертью. Пока дело не дошло до каких-либо страшных последствий, я бы хотела сейчас предпринять какие-то действия.
Добровольно лечиться он отказывается. В прошлой раз в клинику его привезла милиция, подобрав на улице. Каким образом сейчас его можно поместить в клинику без его согласия? Что для этого необходимо сделать и куда обращаться?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
C этим вопросом Вам нужно обратиться к адвокату в Вашей стране.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. В нашей стране, Вам следует обратиться к районному психиатру в психоневрологический диспансер и там решать вопрос о его осмотре врачом-психиатром и возможной госпитализации в принудительном порядке в стационар. Как Вам действовать, объяснят там. Будут вопросы - пишите.