ЗДРАСТВУЙЕТ

№208195 Здраствуйет
Денис Муж., 19 лет. Россия Красноярск
прочитал коментарий и очень удивился, правдо ли ВСД,невроз и тп не лечситься?((( лдя тех кто пьет антидипресанты...

Анатолий Федорович Соловьев
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины «Дом здоровья»
Здравствуйте.
Пока не начали пить транквилизаторы и антидепрессанты - можно вылечить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ВСД - это сборный диагноз, который включает в себя телесные проявления невроза. Основное лечение - психотерапевтическое. Медикаменты (в т.ч. антидепрессанты) могут принести облегчение и уменьшить выраженность симптомов. Но эффект этот, как правило, временный. То, что Вы прочитали как ответ специалиста по китайской медицине - абсолютно неверно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не правда. Соловьев рекламирует свои процедуры, не имея понятия о механизмах, которые происходят в головном мозге при этих расстройствах. Для этого нужно быть врачом-психиатром, чтобы разбираться в этих процессах.

Кстати, при любых психических расстройствах, иглотерапия противопоказана. Это неопровержимый и уже давно доказанный факт.