ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№224632 Гиперактивность
Дмитрий Муж., 17 лет. Уфа
Здравствуйте. Мне 17 и у меня СДВГ. Я учусь в школе в 11 классе и у меня накопилась масса проблем - я очень рассеян, часто не могу закончить начатое, в школе я гиперактивен - не будет и минуты, чтобы я не крутил судорожно ручку или выбивал ритмические рисунки пальцами или ногами (люблю музыку, играю на гитаре), часто могу просто сидеть и совершать непроизвольные движения, пока я отвлеченно о чем-то думаю (дергать струны на гитаре, шатать дверцу), в школе также у меня часто бывают конфликты, связанные с моим иногда эксцентричным поведением, ночью долго не могу заснуть, а заниматься чем-то сложным и требующим тщательного планирования для меня вообще пытка - не могу усидеть. Но такое бывает не всегда, но чаще всего в школе и в кругу друзей и знакомых. Еще я очень раздражителен. К вечеру к часам 6 устаю сильно и чувствую резкую сонливость, если приходится сидеть на 1 месте или монотонно что-то делать (учить стихотворение, к примеру) даже если хорошо высыпаюсь.
Все это мне очень мешает жить, хоть и спохватился об этом довольно поздно. Что можно с этим сделать? Хотелось бы обойтись без медикаментов. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для подбора возможного лечения и определения его тактики без осмотра врачом-психиатром не обойтись. Обсудите этот вопрос с родителями и примите решение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто установил Вам этот диагноз? Я очень сомневаюсь в его правильности. Думаю, что, вероятнее, это был не врач, а психолог, возомнивший себя врачом. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. Надеюсь, что Вам установят верный диагноз и смогут назначить адекватное лечение. Лечение необходимо пройти до 18 лет, т.к. есть высокая вероятность хроницизации состояния. Желательно начать лечение в стационаре, в этом случае более высокая вероятность решения проблемы полностью. Без медикаментозного лечения не обойтись, на сегодня.

Если спохватились поздно, то хоть сейчас не упустите свой шанс.