GURGULCKO@YANDEX.RU

№251389 gurgulcko@yandex.ru
Дима Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
28.03.2010 08:24
Здравствуйте! Мне 19 лет.

Я в принципе не знаю, зачем пишу, но когда случайно сказал одной девушке в Интернете, что в июне собрался на тот свет, она испугалась, и начала меня уверять что мне нужно срочно к психиатру или психотерапевту.
Зачем она не объяснила. Я вот тоже не знаю зачем.

Пройдемся по стандартным пунктикам психиатра: а) у меня нет депрессии, дереализации, деперсонализации; б) нет страхов о страшных онкологических заболеваниях гложущих меня; в) нет бреда преследования, ущерба, воздействия и тому подобной гадости; г) из родственников никто никогда на учете не состоял, шизофрении ни у кого обнаружено не было. Нет психотического желания порезать вены немедленно, это - безумие. Я рассчитаю все. Ибо при обстановке и обслуживании наших психиатрических больниц, оказываться там не рекомендуется. Я там не был, но навещал одноклассницу, когда она резала вены (согласитесь, глупышка, у нее в тот момент квартире было три человека кроме нее), и слишком многое видел.
На учете в ПНД не состою, и состоять не буду.

По пунктикам психолога: а) мне не нравится чувствовать себя жертвой, я не получаю от этого удовольствия, и поэтому хочу это прекратить; в) у меня нет и не может быть каких-либо целей в жизни. Это не то, когда будущее видится мрачным и беспросветным, просто я не хочу ни плохого, не хорошего; г) я знаю что я эгоист и мерзопакостная дрянь (уж очень любят психологи говорить о том, какое ты ничтожество раз не хочешь жить); д) я знаю как много сильных людей переживали даже Освенцим и хотели жить, я знаю как хотят жить онкологические больные. Это – сильные люди, но те, кто удачно покончили с собой – сильнее во сто крат; е) не апеллируйте к моей сознательности фразами типа: «подумай о родителях, сестрах-братьях, матери Терезе и иже с ними» - потому как когда нет жизни, откуда возьмется сознательность, совесть.

Пунктики психотерапевта: 1) все в жизни образуется, все будет хорошо; - все уже образовалось. 2) вы боитесь трудностей, вы выбираете легкий путь; - да, я боюсь трудностей, но это едва ли самый легкий путь. 3) вы ведь просто в отчаянии, потому так говорите; - я не отчаянии. В отчаянии те, которые режут вены при наличии кучи людей дома, которые глотают таблетки, зная, что кто-то получит доступ к их телу раньше, чем таблетки успеют подействовать, в отчаянии те, кто шагают с крыши и моста. Я – не в отчаянии. Я в слишком холодном рассудке.

P.S. Я был по жизни нервный, давно наблюдал мелкий тремор рук. Но когда я пообещал себе что прекращу все в июне – он прекратился.

Спасибо. Я выполнил просьбу девушки меня просившей написать и написал, сам не знаю зачем.
Спасибо еще раз, и за то, что прочитали вышеизложенный (бред) – тоже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну если Вы сами не знаете зачем нам пишите...
Время создания: 28 Марта 2010 10:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы ничего о себе не написали. Вы не психиатр или психолог, чтобы делать какие-либо заключения, даже о себе. Просто что-то написали, лишь бы написать. Я не вижу смысла в том, чтобы стоило бы отвлекать на эту пустую затею кого-либо.
Время создания: 30 Марта 2010 18:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дима.

Действительно информации о себе, несмотря на большой размер сообщения, Вы дали мало. Только между строк, что "нет жизни" и что-то о присущей Вам нервозности, которая сменилась ледяным спокойствием человека. стоящего на краю.

Если все правда, то я, простите, сомневаюсь, что в написании столь длинного сообщения нам Вы руководствовались только просьбой незнакомой девушки.

Подумайте, если Вам есть, что сказать специалисту по душевным переживаниям - запишитесь на прием к врачу-психотерапевту. К врачу. Хорошего психолога найти труднее. 

К.И.
Время создания: 30 Марта 2010 19:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2023
22:07
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.10.2012
15:44
Анна Кирикова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.05.2023
14:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.06.2022
21:07
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.07.2014
19:39
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.09.2023
17:29
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.05.2013
18:34
Олег :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.09.2010
12:32
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
17.07.2011
18:03
ирина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.08.2023
10:48
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0