ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ И КАК ЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА

№253644 поставте пожалуйста диагноз и как лечить человека
всеволд Муж., 32 лет. россия санкт петербург
девочка 17 лет неожиданно впала в состояние ступора!смотрит в одну точку,отвечает отрывисто одним словом повторяет слова за говорящим губы плотно сжаты искусаны иногда складывает трубочкой все понимает но спрашивать надо несколько раз что бы привлечь внимание иногда смеётся без видимой причины стала упряма иногда трудно заставить что то сделать трудностей при чтении простых фраз не испытывает руки и ноги держит скрещенными. за пять дней течения болезни проявились некоторые улучшение речи контакт с окружающими не прерывался может самостоятельно выйти на улицу встретить гостя привести домой т.е.нормально ориентируется в окружающем мире простые действия выполняет хорошо:покормить животных приготовить еду но ест плохо.норкотики вино сигареты не употребляла никогда
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно разобраться в Вашем вопросе сложно. Необходим осмотр врачом-психиатром! Затягивать не рекомендую, так как сами описываете меняющуюся картину состояния.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как вариант - какатоническая форма шизофрении, первичный шуб. Срочная госпитализация в психиатрическую больницу.

Больницу нужно выбирать очень осторожно, от этого зависит дальнейшая жизнь ребенка.
Такие ситуации встречаются в период прохождения пубертата, на фоне гормональной перестройки. Если в роду нет психических расстройств, то очень часто, если аккуратно и правильно пролечить, заболевание не будет о себе напоминать лет до 80.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Девочку нужно привести на прием к психиатру. Если, на момент прочтения этого ответа, Вы еще не показали ее специалисту - отложите все дела и везите ребенка врачу. Сейчас.