СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕФЕКТ

№255291 социальный дефект
Apache\98 Муж., 19 лет. Россия СПБ
Возможно ли поинтересоваться?

На мой взгляд: иметься «некое» нарушения развитие личности или комплекс неврозов (может всё вмести).

Описание:

http://s006.radikal.ru/i213/1004/99/f30fe0224324.jpg

С 3-х лет страшно интересовался всякой электроникой; калькуляторы, компьютеры, телевизоры, игровые приставки и т.п. Вот с людьми не ладилось. В основном просто не хотел с ними общаться: испытывал не то что страх, а скорее некое не понимания (нежелания с ними водиться).

При поступление в 1 класс средней образовательной школы - я просто сказал «мне это не интересно» приковал себя веревкой к батареи. В этот момент испытывал не желания «менять обстановку» и распорядок в своей жизни. Понятно, да, что против системы не пойдёшь «все мы шестерёнки в этой социальной машине» - меня силой затолкали в школу; где я с успехом числился как умственно отсталый и очень способный (не нетривиальной). Обучался очень плохо.

страшные проблемы с русским письменным;
постоянные прогулы (я всё время проводил за компьютером).

Это не позволило мне подняться выше 6 класса (меня 3 раза оставляли на повторное переобучение «из за русского языка»).

В 15 лет самостоятельно бросил «школу» - и мне больше нечего не мешало посветить себя компьютерным технологиям.

Профессию выбрал в 12 лет: сетевой инженер UNIX (WAN, LAN, Service). Но отсутствия документов (об высшем образование) не позволяет подняться выше системного администратора.
* Работал системным администратором малого офиса (2 месяца) - меня «доставали пользователи» и я самостоятельна ушёл.

Проблем с образованием «что мне надо» не испытываю. Например, для программирования мне понадобилась дискретная математика, а для сетевых технологий - высшая физика - довожу до идеала.

В 17 лет решил разделаться с военкоматом. Не долго размышляя, собрался, сходил в поликлинику - пожаловаться на сердце и головокружения (раньше испытывал подобный симптомы). Меня госпитализировали, но тут проявилась мая не любовь находиться в длительном контакте с «людьми» и простая ненависть (слабость) к нахождению в не своей тарелки. Очень не люблю; охальницы, школы, многолюдные места и вообщем: ограничения свободы. В больнице прижал 4 дня - собрал вещи: самостоятельно покинул данное заведение. Мне даже поставили диагноз: легкий депрессивный психоз. Также, я, не рассказывал им о социальный проблемах, ибо я просто не знал о них раньше (не понимал - считал это вполне нормальным). Также стоит отметить, что меня тестировали (в возрасти 8 лет - школа) нейропсихологи (психиатры), писал выше, да, что неуспеваемость и непростое мышление. *Нечего не нашли.

В 18 решил познакомиться с девушкой - она сама подъехала к метро.
- я не смог связать и двух слов (хотя говорю нормально);
- не смог смотреть в глаза;

Откуда это всё?

Больная мать и не очень благополучное детство.

- Возрасте 6 месяцев: заморила меня голодом (чудом спасли - был почти при смерти).
- Возрасти 1.2 года посадила в тазик с водой и подсунула электрический кабель.
- Возрасти 4 лет пытались выбросить меня в окно.

* Очень плохая мама

Дополнительно:
* Себя помню с 3 лет: мы пришли в гости - я стаял в коридоре и отказывался идти к людям (не хотел - в тот момент испытывал страх). Т.е. проблема воспроизводиться с 3 лет.

Дальше:

1. Мне нужно как-то социально себя восстановить (хотя бы частично). Мне думается, что без психолога или психиатра мне не обойтись.

Какой примерно диагноз может поставить врач?
Возможно ли что меня «насильно» положат в больницу?
Не люблю всякие центры по обследованию «мозга», возможно ли избежать это?

2. Проблемы с поискам работы -

3. Меня волнует это проблема.

Буду очень благодарен Вам за возможною консультацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы правы, без осмотра психиатром в Ваших проблемах не разобраться. Диагноз можно определить только после обследования. Насильно в больницу Вас не положат, но если Вы хотите разобраться со своими проблемами, то лучше это делать в стационаре. Подчеркиваю, не лечиться, а обследоваться!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположительно можно говорить об акцентуации личности, возможно на фоне органических изменений головного мозга. Но, нужны обследования. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если решать проблему по-настоящему, то только через визит к психиатру.