ТРЕВОЖНЫЙ СИНДРОМ

№255644 тревожный синдром
Svetlana Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! мне 22 года. 4 месяца назад у меня умерла мама (у нее оказался рак 4ой стадии, она сгорела за две недели). теперь живем втроем: я, брат (16 лет) и папа. после смерти мамы у меня появился тревожный синдром, связанный с моим здоровьем, одна за другой начали появляться проблемы со здоровьем. я прекрасно понимаю, что это все чисто психологически, даже сама над собой частенько подшучиваю из-за этого. но каждый раз бегу в больницу, хотя прекрасно понимаю, что этого делать не стоит. мой лечащий гастроэнтеролог (к нему я попала месяца через два после смерти мамы) направляла меня к психоневроологу, но после пары приемов я поняла, что это не для меня. абсолютно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана, Вы не сформулировали вопрос к нам...

Попробую просто озвучить мысли, возникшие при прочтении Вашего письма. Если после потери близких естественное течение жизни не восстанавливается, то это повод для визита к специалисту-психотерапевту. Можно к психологу, но найти хорошего психолога сложнее.
Не хочется, чтобы Вы разочаровались в психотерапии как таковой. Это стоящая вещь. Благодаря желанию человека жить и хорошей психотерапии можно вспоминать ушедших с улыбкой и понимать, что они, несмотря на то, что ушли, все-равно рядом. И жизнь продолжается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Такое сочетание даст хороший эффект. Обратите на это внимание при выборе врача! Ваше состояние не что иное, как невротическое расстройство, сформировавшееся после перенесенного Вами стресса. Это лечится, не запускайте болезнь! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр-психотерапевт, это для Вас. Возможно он не смог найти правильную методику работы с Вами, но это не означает, что Вам сможет помочь врач другой специализации. Найдите другого врача психиатра-психотерапевта и пройдите у него комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, строгое выполнение всех рекомендаций врача.