ПРИСТУПЫ ПАНИЧЕСКОГО СТРАХА, ДЕПРЕССИЯ_ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРИОД_ ВСПЛЕСК СИЛ И ЭМОЦИЙ,ПЕРЕЕДАНИЕ

№264750 приступы панического страха, депрессия_ нормальный период_ всплеск сил и эмоций,переедание
Марина Жен., 21 лет. France
Здравствуйте, 3 дня уже не хожу в лицей, боюсь приступов паники с сопровождением диареи,урчания в животе,учащеннного дыхания, помутнения в глазах,головокружения. Много ем, не всегда получается контролировать количество съеденной пищи, за 4 года поправилась на 10 кг,приступы паники последнее время вообще не получается контролировать.В период каникул очень усталая могу днями не вылезать из постели, иногда не сплю ночами, иногда не могу проснуться вовремя, почти всегда везде опаздываю. Не могу сконцентрироваться когда читаю, пишу, выполняю домашние задания,очень медлительная с детства.Иногда не могу брать записи на уроке, не в состоянии.Бабушка очень часто плачет я также как и она. Отец и бабушка больны диабетом. Я нет пока.Иногда мучают кошмары,иногда себя чувствую очень пасмурно а иногда очень весело. Эти изменения порой проходят очень быстро.Часто мысли о суициде но с разной интенсивностью.Иногда слышу что меня зовет кто _то, но на самом деле никто не зовет.Все это около 5 лет но обостряется со временем.Посещала психотерапевтов сказали что я просто очень чувствительная и что моя жизнь и экзамены сейчас обостряют эту чувствительность.Прописали успокаивающее и какой то антидепрессант когда раплакалась в кабинете,но до конца не выслушивают и вопросов соответствующих, как мне кажется, не задают.Эффект от Алпразолама(БЕНЗОДИАЗЕПИН) 0,50 мг достаточный, принимаю половину но она прописала лексомил 6 мг (тоже бензодиазепин) для меня слишком сильно даже четверть.Антидепрессант seroplex еще не купила.Ну в общем вроде все. Скоро экзамены а я в таком состоянии.Помогите что делать и что это вообще такое?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Это расстройство, судя по всему, невроз.

Что делать? Лечить. Искать специалиста, который "дослушает" и отнесется к Вам с пониманием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Чрезвычайно удивлен результами Вашего посещения психотерапевта!!! У Вас налицо признаки невротического расстройства - невроза! Его обязательно нужно лечить! Но только не транквилизаторами!!! Длительный и бесконтрольный их прием может привести к появлению зависимости! Это очень опасная практика! Лечением Ваших проблем должен заниматься врач-психотерапевт. Но лечение состоит не только из приема медикаментов. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Только такое сочетание дает необходимые результаты! Рекомендую обратиться к другому специалисту-психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мое мнение несколько отличается, так как Вы пишите о частой смене настроения и наличие угнетенного состояния, плаксивости, суицидальных мыслях и т.д. Я бы говорил о наличие тревожно-депрессивном синдроме, осложненного вегетативной дисфункцией. Еще, есть некоторые моменты, в Вашем рассказе, которые могут говорить и о наличие эндогенного психического расстройства. В Вашем случае нужно провести внимательную дифференциальную диагностику.
Очень хорошо знаю французских (да и других Западных ...) психотерапевтов и их подход - сейчас подмазать чуток, чтобы потом оторвать побольше. Кроме того, у них вообще совершенно иной подход к психическим заболеваниям. Я в Европе работал 12 лет, знаю и не поддерживаю.
Я бы Вам рекомендовал обратиться к врачу в России или Украине. К любому, толку будет раз в 100 больше, даже если обратитесь к посредственному.

Ну .... у меня такое отношение к Западной медицине.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Простите за вопрос, но по какой причине Вы в 21 год в лицее (в не в ВУЗе, коллелдже или просто не работаете)? Ответ на этот вопрос диагностически важен

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением Ваших проблем должен заниматься врач-психотерапевт. И желательно в России!