ЗАМКНУТОСТЬ И АГРЕССИЯ

№272242 Замкнутость и агрессия
Ирина Жен., 43 лет. Україна Киев
Мальчик, 17лет
Сотрясение в результате падения с лошади.
Перестал посещать школу. За последние полтора месяца в школе был один раз. Ни с кем не общается. Не подходит к телефону. Не открывает входную дверь. Перестал ходить на айкидо, несмотря на то, что раньше занимался с удовольствием и очень уважал тренера и коллег по секции.
Агрессия по отношению к маме. Применял силу.
Разбил горшки с вазонами в квартире, большую глиняную копилку (зная о том, что она совершенно пустая), разломал мамины очки ( явно преднамеренно).
Никакого лечения не проводилось.
К психологу идти отказывается.
Он просто обнаглел или его нужно лечить?
Куда обращаться в подобных случаях?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина!
Подобная травма, весьма и весьма опасна! Она чревата в дальнейшем, самыми непредсказуемыми последствиями для здоровья подростка! После ЗЧМТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно пройти обследование как у психиатра, так и у невропатолога, терапевта. И чем быстрее это произойдет - тем лучше! Просто НЕ ЛЕЧИТЬ травму головы
НЕЛЬЗЯ!!!
Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим очный осмотр психиатром! Пригласите врача на дом! Обратитесь к детскому психиатру и с ним согласуйте механизм этой процедуры! Не затягивайте с осмотром! Это чрезвычайно важно!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Судя по Вашему описанию поведения мальчика 17 лет, это не совсем симптомы последствий черепно-мозговой травмы. Возможно, она спровоцировала проявления психического заболевания. Его срочно нужно проконсультировать у психиатра! С уважением, Виктор