ВСД, ПОДЕРГИВАНИЕ МЫШЦ, СРК С МЕТЕОРИЗМОМ

№277660 ВСД, подергивание мышц, СРК с метеоризмом
Евгений Александрович Муж., 23 лет. Пермь
Добрый день!! У меня в течение полугода дергаются мышцы в разных частях тела в спокойном состоянии, аритмии, боль в области кишечника(ходил на прием к гастроэнтерологу врач поставил диагноз СРК с метеоризмом) после еды одышка и сердцебиение! давление 160 на 100 Панических атак уже нет пол года! это началось после психологических стрессов! недавно был на консультации у психотерапевта! Поставил диагноз ВСД. Назначил Энерион по 2 таблетки 2 раз в день утром и в обед в течение месяца! Что может дать такое лечение????
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений Александрович!

Энерион - хороший антиастенический препарат. По своей химической структуре это модифицированный витамин В1.

Обсуждать его назначение и выносить другие суждения о медикаментозном лечении, не осмотрев Вас, я не могу. Это предмет для обсуждения в разговоре с Вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение Ваших проблем должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия! Такое сочетание наиболее эффективно! Ориентируйтесь на это при выборе врача. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Евгений Александрович, Вам необходима работа с врачом психотерапевтом.
Лечением расстройств невротического плана, занимаются именно эти специалисты!