ПСИХОЗ

№277663 Психоз
Юля Жен., 27 лет. Москва
Я просто не знаю что делать! Мне около года снятся ужасные сны, это просто кошмары какие то: кладбища гробы, змеи, покойники, недавно снилось что мой дед который умер 11 лет назад бегает за мной во сне , а я знаю что он умер, постоянно как будто я падаю на сломанном лифте в шахту. Я утром просто не могу проснуться потому что я за ночь насмотрюсь ужасов и не высыпаюсь, вот сегодня снилась Зыкина и Толкунова, как будто ожили , но их все равно хоронят, и так постоянно, я конечно человек впечатлительный, но я же об этом не думаю! В сонник залазию и все эти сны означают какую то серьезную болезнь, Мне постоянно кажется что я сенрьезно больна, и ищу у себя всякие симптомы, мне кажется что вот вот со мной чтото должно случиться, это состояние уже около года, успокоительные наночь не помогают, что мне делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое - выкиньте "сонник". Второе - идите на прием к врачу психиатру-психотерапевту. Сон - зеркало состояния головного мозга. Нарушение сна, говорит о нарушениях головного мозга. Нужна диагностика Вашего состояния, и только тогда индивидуально подбирается лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юля, Вячеслав Владимирович прав, здоровый сон - показатель здорового состояния мозга человека. И малейшие отклонения должны корректироваться врачом! Не нужно пугаться, наоборот, квалифицированное участие психиатра - психотерапевта в решении Вашей проблемы, это единственно правильный выход!

Удачи Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!

Могу только присоединиться к абсолютно правильным советам коллег. Посетите специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие сны являются проявлением Вашей тревоги! Этими проьблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту. Лечение должно быть как медикаментозным, так и обязательно психотерапевтическим! Ориентируйтесь на это при выборе врача!