НЕВРОЗ

№282696 невроз
Руслана Жен., 22 лет. Россия Курск
Добрый день. Мне 22 года. Год назад у меня возникла такая ситуация. Меня укусила бездомная кошка, не повредив при этом кожу. В травмпункте мне сказали, что делать прививки в таком случае не нужно. Но с этого времени у меня началось навязчивое состояние - я все время боялась, что заразилась бешенством. Появился страх, бессонница, ночные кошмары, тремор рук, сердцебиение, одышка, начало повышаться давление. Пила легкие успокоительные средства - валериану, пустырник, настойку пиона, но нерегулярно. Через несколько месяцев состояние улучшилось, но такие приступы начали возникать периодически, по несколько дней или недель, с промежутками в месяц-два, при любых неприятных ощущениях в месте укуса, даже просто при укусе комара. Это длится уже год. Понимаю, что мне нужна психотерапия, но пока ищу подходящего специалиста, какие лекарства мне можно попить? Валериана, пустырник почти не дают эффекта.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Руслана!

Препараты в интернете назначают только непрофессионалы. Так можно навредить здоровью.  Надо идти на прием к врачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Согласен. Возможно и не нужны вообще препараты. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно никакой специалист не будет назначать лечение, оно подбирается в каждом случае сугубо индивидуально! Вам нужна помощь психотерапевта. Он решить вопрос о необходимости медикаментов и определит конкретный препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Руслана!

Медикаментозные и фармакологические назначения делаются исключительно лечащим врачем и только на очной консультации, заочно этого сделать нельзя!