ЧТО ЭТО ?

№293478 Что это ?
Глеб Муж., 17 лет. Россия Озёрск
Зарегистрированный пользователь
25.06.2010 02:43
Здравствуйте! Попробую описать всё подробно. Началось всё где-то в конце декабря прошлого года. Вечером я вдруг почувствовал, что что-то не так ( очень трудно описать, вроди и кружится голова, а вроди и нет и небольшой страх был ), я не предал этому особого значения выпил таблетку от головы ( хотя голова то не болела, но был какой то не понятный дискомфорт ). Я лёг спать думал на след. день всё пройдёт. На след. утро проснулся, состояние осталось таким же, и продолжалась весь день, на след. день я 1ый раз измерил давление ( было что-то порядка 135-140/70-90 ). Выпил папазола, но особо не помогло. Перед Новым годом меня тошнило, но не вырвало. И Вот после этого я почувствовал боли в области сердца. После праздников пошёл к доктору, он мне прописал мочегонные и глицин вроди, сказал прийти через месяц. Но вначале февраля у меня резко подскочило давление 180/100 пульс 110 при этом как такоовой головной боли не было, был страх, только перед приступом был дискомфорт в сердце ( как бы ныло очень сильно ) вызвали скорую, мне вкололи клафелин и дале 2 таблетки ( чтобы пульс пришёл в норму ). На след день всё повторилось только давление было 160/90, опять же вызвали скорую мне вкололи ношпу, давление спала, но облегчение как от клафелина в прошлый раз совсем не было. После этого невропатолог положил в больницу. Там я прошёл обследование. Кардиолог поставил диагноз ВСД в пубертактном периоде ( кст в интернете ни где не нашёл обозначение этого диагноза ). Так же поставили подозрение на Шейно-Грудной Остеохондроз, снимки не делали т.к. и так делали краниограмму, почки проверяли ( каналы ) по почком поставили диагноз нефроптоз справа, ЛОР - искривление носовой перегородки. Выписался я из стационара примерно через месяц, и беспокоило меня лишь какая та стянутость во лбу и висках ( это присутствует до сих пор ) я не предовал этому никакого значения, в последствии у меня былы моменты когда возникал беспричинный страх при котором повышалось АД и пульс, НО болей в сердце никаких не было. В апреле я проходил УЗИ там обнаружили ПМК - 5мм 1ст. с регургетацией 0-1. В данный момент меня беспокоят боли в области сердца, обычно давит, иногда бывает стянутость, бывают резкие боли ( как будто резкий удар по сердцу изнутри, аж дыхание захватывает ), очень часто стал ощущать своё сердцебиение особенно перед сном, кст часто болят виски лоб. Ну вот вроди всё подробно рассписал. С детства занимаюсь футболом всегда переносил нагрузки великолепно, т.к. были частые тренировки и игры, кст раньше имел вредные привычки, сейчас нету. Спортом не занимаюсь уже месяцев 6. И вообще очень сильно изменился из-за всего этого. Подскажите, пожалуйста, что со мной ? Может быть мне нужно пройти ещё какие-нибудь обследования ? Извините если не туда обратился. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Глеб!

По Вашему описанию можно предположить у Вас развитие невротического расстройства, как причины, поддерживающей описываемые Вами проявления. Для уточнения этого необходим осмотр врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 25 Июня 2010 08:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Привет Южному Уралу и его жемчужине Озерску!
Уважаемый Глеб, здравствуйте!
Должен поддержать коллегу, подозрение на присутствие именно невротического характера расстройства, свидетельство того, что проявления которые описаны Вами в письме, не устраняются стандартными схемами протокола.
Обратитесь пожалуйста очно к врачу психиатру - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Время создания: 25 Июня 2010 10:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Глеб!

Вам необходимо прийти на очный прием к врачу-психотерапевту. Описанные Вами симптомы похожи на таковые при невротическом расстройстве. В интернете можно только строить предположения. Ответы получаются у врача на приеме. 

Сходите на прием к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 25 Июня 2010 17:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Задача психиатра – вытащить из подсознания человеческие страхи, комплексы и неврозы и научить ими управлять. Иногда, для того чтобы навсегда избавиться от мучительных симптомов вегетоневроза, достаточно просто разобраться в себе и решить свои внутренние конфликты. Кроме того, очень важна работа над собой самого пациента.
Время создания: 02 Июля 2010 15:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 40 лет, Москва, Россия) | 25.06.2010 12:28
У меня точно такая же канитель, вот уже 2 года ... ничего не помогает, у меня подозрение что позвоночник и перегородка носа виноваты, хотя психиатры упорно говорят, что это не так ...
   
Кристина | (Жен., 37 лет, москва) | 27.06.2010 18:21
тоже 2 года страдаю ПА и расстройством.... временами бывает не по себе и даже плохо...но главное держать себя в руках и не поддаваться страху...если не можете справиться вам поможет врач-психотерапевт, как в свое время помогли мне медикаментозный способом... И поменьше стрессовых ситуаций, ограничьте себя от стрессов (на сколько это возможно). Кстати, сейчас в период такой жары в москве, тоже очень не хорошо, слабость жуткая в руках и ногах...иногда пульс частит за 100.
Уважаемые врачи, а вообще такая жара нас с расстройствами различного типа влияет или я себе напридумала?
   
Юрий: а у Вас есть медицинское образование, Вы проработали минимум 5 лет в психиатрии? Что дает Вам право ставить под сомнение заключение специалистов? Вы в кресле у стоматолога тоже даете советы и ставите диагнозы? А на столе у хирурга?
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2010
20:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.12.2011
21:45
Дима :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 2
Сообщений: 7
30.08.2010
13:46
алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.01.2011
20:12
Айшат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.05.2016
10:31
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.01.2012
14:42
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.08.2010
16:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.05.2012
14:47
имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.02.2011
20:16
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.09.2010
20:57
марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0