ТРУСИХА

№299646 Трусиха
Анна Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Мне 18 лет, но я ужасная трусишка. И, как маленькая боюсь темноты, собак и громких звуков. Спать могу только при каком-нибудь свете иначе на меня нападает непонятная паника и вся трясусь, хотя и понимаю, что это глупо и смешно. Тоже самое с собаками и громкими звуками. Мне часто очень тяжело себя преодолеть. Скажите. это нормально?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Если эта проблема, мешает вам жить, то вряд ли ее можно назвать нормой. Это проявления невротических реакций. Если сами не можете справиться с ситуацией, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вам нужна доверительная и терпеливая психокоррекционная работа, которая недоступна "через экран монитора" :-((
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Давно у вас это?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Анна, страх – это не что иное, как наш охранник, это наша служба безопасности, заложенная природой - механизм самосохранения. Страх оберегает нас от не нужных вещей и поступков, но то что Вы описываете это уже повод обратиться к врачу, необходимо чтобы специалист дал заключение очно! Сообщите ему о своих наблюдениях, о том, что доставляет беспокойство.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

То, что Вы описываете - серьезная причина для очного обращения за помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, я буду шестым, кто порекомендует Вам очную консультацию врача - психотерапевта!