КИСТА В ДЕСНЕ

№233624 киста в десне
Лариса Жен., 48 лет. Россия Москва
три года назад протезировала верхнюю челюсть.Сильно просыла.сильно заболел зуб под коронкой.Образовался флюс,разрезали десну вылился гной.сделали ренген,сказали киста между 2 и 3 зубами.Как сказал врач вроде от корней далеко,нужно удалять.Сейчас где разрезали образовался свищ,при малейшем нажатии на десну вытекает гной.Резать боюсь (трусиха страшная).Помогите что делать?Слышала что то про лазарь. Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы для себя опроделите что для вас страшнее потерять здоровье или потокать своей тресости.А осложнения будут самые серьезные я даже пугать не буду.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Лариса, надо делать то, что считает нужным врач.
Лазер тут ни при чем.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Вам лазер не поможет никоим образом. Надо обязательно оперироваться. так же желательно точно удостовериться, что киста не связана с оставшимися зубами. Если связь будет зубы должны быть депульпированы перед операцией. и во время её нужно выполнить резекцию верхушек корней.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам необходима резекция верхушки корня с удалением кисты.