НЕВРОЗ,ВСД

№304944 Невроз,ВСД
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.07.2010 11:37
Здравствуйте! В марте начала прием гормональных кантрацептивов. Началась боль в сердце,тахикардия,немение рук,ног,головокружение,волны страха.Мне поставили ВСД,невроз.Гормональные бросила,пропив 2 месяца. В мае, уже в ослабленном состоянии, легла в больницу,в отделение неврозов.Поставили обсессивно-депрессивный синдром. Мне прокололи пирацетам,мексидол,я пропила стугерон, пью сейчас сонопакс,алпрозолам.Прошла курс психотерапии в виде аутогенной тренировки и общения с психологом. Когда меня выписывали состояние улучшилось.Но врач снял алпрозолам,потому что к нему превыкание,у меня обострились тревоги.Сказал принемать в особых случаях. Сейчас на сонопаксе. Беспокоит иногда тревоги,немение рук (как-будто остановка кровообращения),аритмия,головные боли(ангиодестания),увеличение венозного рисунка по всему телу. Врач сказал отказываться и от сонопакса и бороться самой,т.к. его тоже долго пить нельзя.Смогу ли я сама побороть болезнь без медикаментов с такими симптомами? На сколько это состояние опасно или я могу все пустить на самотек?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, заочно диагностику провести невозможно, как Вы понимаете. Поэтому остановитесь на строгом следовании предписаниям лечащего врача. При необходимости, лучше очно обратиться к Вашему врачу для коррекции лечения! Ведь в любом случае, Ваше состояние ему известно лучше нежели нам!

Всего Вам доброго!
Время создания: 23 Июля 2010 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

В Вашем состоянии, помимо медикаментозной терапии обязательно получать психотерапевтическое лечение. При состояниях с тревогой именно психотерапия является ведущим методом лечения. 
Время создания: 23 Июля 2010 12:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

С проявлениями болезни только Вы и можете справиться! Лучше делать это в сочетании медикаментов и психотерапии. Работать над проблемой необходимо и дальше. Лечением нужно заниматься не с психологом, а с врачом-психотерапевтом! Ничего смертельного и опасного в таких болезнях нет! Но жизнь они отравляют основательно! Все это поправимо!

Удачи Вам и будьте здоровы!
Время создания: 23 Июля 2010 12:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Справиться" можете только вы сама, но для этого нужна помошь специалиста, занимающегося "лечением разговором". Вполне можно наблюдаться у врача-психиатра по поводу приёма лекарств и заниматься психотерапией с тем специалистом, который занимается подобными состояниями, и это вполне может быть и психолог-психотерапевт. Недаром в клиниках есть разделение - врачи дают "таблетки", а "разговорами" занимаются психологи, как судя по всему было и в вашей ситуации. Но это должно быть именно "лечение разговором", а не какие-то абстрактные "задушевные беседы о жизни", то есть специалист должен обладать специальной подготовкой. Да и аутотренинг в вашей ситуации тоже вряд ли сможет быть эффективным.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 23 Июля 2010 19:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 23.07.2010 13:46
Спасибо. Из психотерапии у меня осталась только запись аутогенной тренировки. Я могу ее слушать. Но меня интересует действительно ли я могу сама справится с моими симптомами,без медикаментов.Лечащий врач отменил мне медикаменты,хотя жалобы еще есть.У него не могу проконсультироваться, он ушел в отпуск до сентября.
   
Нужна не только аутоегнная тренировка, нужнознать откуда берется Ваш страх, как он появлейтся, как и в чем проявляет себя. вы должны уметь устранять его проявления и брать ситуацию под контроль. Если ваш врач дал вам все это, то работайте над проблемой. Если нет, то обратитесь к другому врачу-психотерапевту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2011
12:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.08.2016
14:17
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.09.2011
18:19
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.01.2019
20:59
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.11.2011
21:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.05.2008
19:40
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2011
20:15
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.12.2010
03:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.07.2010
18:50
василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2010
10:22
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1