ПОСЛЕДСТВИЯ ГИПОКСИИ, ЭПИСИНДРОМ...

№311601 Последствия гипоксии, эписиндром...
Алиса Жен., 53 лет. москва
Сыну 30лет. Гипоксия в родах(кесарево). В детстве гиперактивность, эписиндром без приступов, тяжёлая бронх. астма.Лет с 12:быстрое утомление,плохой сон,вязкость в разговоре,беспричинная скандальность с долгими пространными выяснениями,мало улыбается и смеётся. Раздражителен,вспыльчив,меня никак не называет, эмоциональная скудость( и по отношению ко мне),меня обвиняет и одновременно испытывает чувство вины(не так сложилась моя жизнь из-за его болезней). Характер тяжёлый. Интеллект не нарушен, но психологический возраст примерно 25л. Неоднократно обращались к специалистам, если и был эффект, то только временный. Лечили амитриптилином, фенибутом, финлепсином(остальные лек-ва не помню). МРТ-норма, ЭЭГ: на фоне лёгких диффузн.изменен.биоэлектрической активности мозга регуляторного характера функциональные нагрузкивыявляют признаки раздражения корковых и некоторой дисфункции неспецифических срединных структур. Эхоэнцефалография:В зоне эхолокации м-ду начальным комплексом и М Эхо регистрируются многочисленныевысокоамплитудные дополнительные эхосигналы.Гидроцефальные признаки лёгкие, ишемия(?) неразборчиво) боковых желудочков. На РЭГ сонных и позвоночн.артерий пульсовое кровенаполнение справа умеренно снижено. Асимметрия кровенап. в зоне сонных артерий умеренная; в зонепозвоночн. артерий небольшая. Регистрируются изменения тонуса по дистоническому типу со снижением тонуса мелких артерий. Дистонич. признаки больше выражены справа. Как такового диагноза так и не знаем(. Что же с сыном и можно ли его полностью излечить от этого? СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса!

По Вашему описанию можно предположить расстройство психики вследствие органического поражения головного мозга. Но более точно сможет ответить врач-психиатр после осмотра Вашего сына и изучения его мед.документации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алиса.

Действительно, Ваш вопрос для вдумчивого решения на очном приеме. Насколько я понял, КТ или МРТ-исследование головы сыну не делали, а это одно из информативных исследований для уточнения изменений головного мозга.

В любом случае, необходимо сходить на прием к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти об органическом поражении головного мозга и развитии, на его фоне, психическим деффектом. Приезжайте на консультацию. Обследуем и дадим исчерпывающую информацию по этому вопросу, выдадим необходимые рекомендации и если захотите, поможем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очное консультирование у врача - психиатра. Без очного осмотра ответить на вопросы не представляется возможным!