АЛКОГОЛИЗМ-АГРЕССИЯ

№320466 Алкоголизм-агрессия
Наталия Жен., 38 лет. Россия Москва
Мой отец алкоголик. 60 лет, инфаркт, атеросклероз нижних конечностей и сосудов головного мозга, провалы в памяти, сильная агрессия. Не может слышать голос жены, обзывается, матерится, кричит, дерется, речь неадекватна, бросается с ножами, топорами, вилами (сейчас живут на даче, скоро возвращаются в Москву), плачет над сериалами. Больным себя не считает, к врачу не пойдет. Как быть? Я боюсь за маму, может случиться страшное, да и она уже не выдерживает, сдает сердце. Как быть? В милицию обратиться не можем, они приедут и уедут, тогда все точно закончиться плохо. Нужна помощь, можно не официальная, можно писать на личную почту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия!

Вопрос не в неофициальности помощи, а в ее результативности. Если вы считаете, что вашему отцу поможет неофициальная помощь, то обратитесь в частную наркологическую клинику. Но мне кажется, что лечение нужно начинать с нарклогического стационара. После остановки приема алкоголя - продолжать лечение у врача нарколога или психотерапевта, для предупреждения возобновления употребления вновь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталия.

В любом случае, необходимо организовывать лечение отца в наркологическом стационаре. Потому, что, в случае продолжения пьянства, его состояние (провалы в памяти, агрессия) будет ухудшаться.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Лечение алкоголизма комплексное, медикаментозное, психотерапия, семейная психотерапия и реабилитация после! Но существует одно но, если он не хочет лечиться его не заставить! Для этого нужно мотивировать его на лечение или лечение принудительное через суд! Но для этого у вас должны быть аргументы, хотя бы фиксируйте его поведение, чтобы были доказательства о его угрожающем поведении!
С уважением, Эльман Османов. Консультация онлайн www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо оформить лечение в наркологическом стационаре!