НАВЕРНОЕ ПА

№359300 Наверное ПА
Александр Муж., 44 лет. Бровары
Здравствуйте Александр Владимирович.
я уже задавал Вам вопрос о ПА, и мы разговаривали по телефону. Сейчас по некоторым причинам я не могу воспользоваться Вашими услугами как врача но думаю, что мне все же будет нужна Ваша помощь.
Терпеть уже сил почти не осталось. Был у невропатолога (у меня боли-жжение в груди и с левой стороны под ключицей и в области сердца) направила меня на МРТ, 22.11.10 хочу сделать снимок и снова к нему. Нужно выяснить причину болей, может ПА развилось на фоне остеохондроза или гриж. Выписала мне на пока Адаптол и Тривалумен, что пью их что нет... никакого эффекта, спасаюсь Гидазепамом, он хотя бы немного снимает страх и тревогу. Два раза был на сеансе у хорошего психолога, после первого сеанса накрыло через час, пил Гидазепам две по 002гр. но эфффект был можно сказать отпустило так, почти неделю было хорошо, но потом снова стало плохо, снова сеанс, накрыло через три часа и вот уже третий день колотит почти всегда то отпустит то накроет, а сегодня вечером смотрел футбол и так понервничал, что думал мне все.... накрыло просто ужас, выпил сразу две таблетки Гидазепама , немного легче стало. Самое страшное что в такие минуты мне так страшно что хочется все прекратить суицидом, тоесть хочется умереть, я так этого боюсь, что сорвусь и импульсивно это сделаю...
пока мы с Вами не встретились посоветуйте что делать...???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, а не психологи. Не занимайтесь самолечением, гидазепам - очень коварен! Обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Александр!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.

Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.
С успехом используются и многие лекарственные препараты.

Обратитесь, пожалуйста, очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!