БИПОЛЯРНОЕ АФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№362686 Биполярное аффективное расстройство?
Дмитрий Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте! В последние 5-6 лет со мной что-то происходит. В 14 или 15 была попытка суицида (медикаменты,за мед помощью не обращался ). В последние несколько лет состояние ухудшается. Подавленность, неспособность радоваться, суицидальные мысли сменяются возбуждением,эйфорией. Живу как амёба. Как правило всё происходит без определённых причин. В дневное время очень много сплю (3-5 часов). Пробовал принимать седативные,но от них депрессия ещё страшнее и зверобой+луцетам -от него чуточку лучше. Из сопут. заб-й:АГ 2 ст., аортальная нед-ть лёгкой степени, ДХЛЖ,Эрозивный гастрит, бульбит, эзофагит. иммунодефицит лёгкой степени по т-клеточному типу с гипергаммаглобулинемией М, хр. синусит,фарингит,тонзиллит,пиодермия. Бак-билирубин-86, аст-58, ггтп-132. МрТ гол. мозга-норма,ЭЭГ-дисфункция на диэнцефальном уровне. Остальное вроде норма. К психиатру идти боюсь, но чувствую что надо. Что это м.б.? Надо ли идти к психиатру (наверно глупый вопрос)?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий!

На прием к психиатру или психотерапевту идти все же надо. Не стоит сильно волноваться по поводу этого визита. Врачи прекрасно знают, что такое врачебная тайна.

Если Вы опасаетесь негативных последствий официального обращения к врачу - посетите частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно, врачебная помощь вам необходима!!! Ваша проблема страшнее, чем посещение специалиста! Ее нужно бояться, а не врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Дмитрий!
Давайте не будем предполагать и строить догадки. Тем более, что каждому врачу хорошо известно: человек - предполагает, Господь - располагает!
Помощь специалиста Вам необходима, и нет той причины, здравой разумеется, которая должна Вас остановить от обращения к врачу!
Коллеги правы, есть сомнения, пусть даже беспочвенные, обратитесь к частнопрактикующему специалисту, но только не теряйте столь драгоценное время!