ПСИХОЗ ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЗГА?

№367372 психоз или заболевание мозга?
Полина Жен., 35 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. 2 года назад познакомилась с молодым человеком (ему сейчас 21), недавно выяснилось, что у него бывают фантомные запахи, видит «вспышки» боковым зрением, бывают головные боли, утверждает, что это симптомы рака мозга. В рак мозга не верится, а вот на психическое расстройство очень. По характеру он вспыльчив, ревнив, испытывает ненависть к всему человеческому роду, не верит ни кому и всегда пытается уличить во лжи. Речь связанная, не глуп, нарушения координации движений не видно. Служил в армии. Увлекается компьютерными играми.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!
Не видя пациента, диагноз не поставить. По Вашему описанию можно предположить наличие психического расстройства, но опять же, это мое мнение субъективно, заочно диагноз поставить нельзя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно, третьему лицу диагноз ставить невозможно. На этот вопрос могут ответить только врачи: невролог и психиатр после того, как осмотрят его.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Если у молодого человека такие жалобы, то ему стоит посетить сначала невролога, а затем и психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика, которую Вы описываете, более похожа на наличие эндогенного психического заболевания. Для исключения рака или иных органических поражений головного мозга, что не исключено, необходимо:
Сначала обратиться к врачу-неврологу, после чего обязательно посетить врача-психиатра.