МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?

№370530 Может такое быть?
Глеб Муж., 17 лет. Украина Житомир
Если причину двоения в глазах(вертикальное) не нашел ни невролог ни офтольмолог , то может ли она быть из-за какого то психологического расстройства?
Это возможно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Глеб!
Да, это возможно. Иногда это происходит вследствие расстройства мозговой деятельности или нарушения функций нервов самого глаза.

Иногда раздвоение зрения сигнализирует о потенциально опасном состоянии, например может быть симптомом микроинсульта - кратковременного нарушения кровоснабжения мозга. Раздвоение зрения в течение недель и месяцев может предшествовать настоящему инсульту.
При своевременном лечении этот процесс можно приостановить.
Причины раздвоения зрения кроме инсульта таковы:
переутомление, при котором глазные мышцы настолько устают, что не могут работать согласованно;
тип мигрени, называемой офтальмоплегической;
алкогольное отравление;
травма головы;
расстройства нервной системы, в частности миастения или рассеянный склероз.

Более редкие причины раздвоения зрения следующие:
ботулизм, нередко смертельная форма пищевого отравления;
инфекция;
опухоль мозга;
перелом кости возле глаза;
гиперфункция щитовидной железы, вызывающая пучеглазие.
Обращались ли Вы к врачу психиатру - психотерапевту? Если нет, сделайте это немедленно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен врач-психотерапевт!!! Вы зря теряете время в интернете!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такая вероятность есть.