ШИЗО+ПАРАНОЯ

№372553 шизо+параноя
soruso Муж., 39 лет. moskva
20 лет ,выписался из клиники 1 неделю назад,курс адаптации проходить отказался категорически. Просила не рассказывать друзьям ,что лежал в больнице -но он рассказал и теперь ,думаю остался без друзей-никто не звонит.

Хотелось бы как то из этой ситуации выйти .Сидит дома и я по -мере возможного развлекаю-сделал все дела которые запланировал и теперь хочет пойти на работу- знаю,что работать он не сможет.слижком быстро устаёт..

знаю,что нужно ему создать какую-то оболочку общения но не знаю как? Психиатр выписал рецепт на лекарство и сказал идти к психотерапевту А он не хочет-говорит ,что там только очень старые люди...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В любом случае, нужно выполнять рекомендации врачей. После выписки пациент какое-то время должен находиться под наблюдением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы нормализовать его эмоциональное, психическое и физическое состояние, как раз и нужна работа с врачом - психотерапевтом!
Медикаменты тоже, конечно, сделают свое дело, но подкрепленные психотерапевтической поддержкой, они бы удвоили и утроили положительный результат!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психотерапевтическая реабилитация необходима, если хотите повысить качество его жизни. Обратитесь в клинику "РОСА" - http://www.rvnd.ru/kontakti/
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Возможна реабилитационная работа с психологом/психотерапевтом в индивидуальном формате, также в Москве есть возможность присоединения к бесплатным реабилитационным программам для пациентов с психиатрическим диагнозом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поддерживающее лечение должно быть в обязательном порядке, иначе состояние ухудшится!