ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ СЕСТРОЙ!

№375465 Помогите понять, что происходит с моей сестрой!
Евгений Муж., 26 лет. Казахстан Атырау
Меня зовут Евгений. Я хотел бы посоветоваться с Вами, и узнать что мне делать. Дело в том, что я считаю, что моя сестра Наталья (28 лет) психически не здорова. В последние годы ее поведение неадекватное. Ранее за ней такого не наблюдалось. Она часто конфликтует, скрывается от общества, устраивает дома истерики, считает себя лучшей всех, умнее всех, не получается устроиться на работу, т.к считает что там все тупые, сама при этом не способно что-то выполнить качественно. Часто все забывает, растерен дома никуда не выходит. Интересуется всякой мелочью и делает из этого сенсацию, навязывает свое мнение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, признаков психического расстройства, исходя из Вашего сообщения, у Вашей сестры, по всей видимости, не имеется. А вот невротическое расстройство весьмо вероятно. Попробуйте убедить Вашу сестру обратиться к психотерапевту. Мне кажется, ей сейчас непросто. Будьте поделикатнее. А Вы: "психически нездорова"...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решить вопрос о наличии или отсутствии психического здоровья может только врач-психиатр или врач-психотерапевт. Для ответа на ваш вопрос организуйте встречу вашей сестры со специалистом. Осмотр даст ответы на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Евгений, конечно же, выносить какое то предположение по той информации что Вы предоставили, сложно. Гораздо проще решить эти вопросы, можно на очной консультации у врача психиатра - психотерапевта!

Постарайтесь смотивировать вашу сестру на очное обращение к специалисту!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!

Я только что ответил на вопрос Вашего отца и рекомендовал организовать очную встречу со специалистом-психологом. Пока так.