ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№850314 Помогите понять
marina Жен., 28 лет. новосибирск
Здравствуйте, у меня был нейролептический шок в прошлом году с октября по начало декабря. Сейчас в качестве успокаивающего мне выписали Спитомин 10 мг. Но в анотации написано, что он селективной блокирует Д2 дофаминовые рецепторы. Назначили мне - утром 1/2 таб. три раза в день, в течении 2 дней, а потом остаться на схеме 1/2 утро,обед и 1 таб. вечером. Но я очень боюсь его принимать, мне один частный психотерапевт сказал, что после неролептич. синрома нельзя затрагивать дофаминовые рецепторы...И что мне теперь делать? препарат не дешевый и мы его уже купили, и только в анотации все прочитали. Или нет причин для беспокойства? не будет у меня опять нейролептического синдрома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Какую проблему Вы решаете? На фоне каких препаратов развился нейролептический синдром?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, Ваш врач был в курсе осложнений после предыдущего приема лекарств. если есть еще какие-то сомнения в необходимости такого лечения - обсудите это со своим лечащим врачом.
Оценивать назначенную медикаментозную терапию не имеет смысла, так как мы не видим Вашего объективного состояния.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это вопросы для лечащего доктора, а уж никак не для виртуальных консультантов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждать все эти вопросы, имеет смысл только со своим непосредственным и очным лечащим врачом, который и должен объяснять суть происходящего с Вами, на фоне проводимого им лечения.