ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№556491 Помогите понять
Леонид Муж., 26 лет. Алматы
VIP
Гость (не зарегистрирован)
28.02.2012 15:21
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, к меня страх сойти с ума. Все начало несколько лет назад с ВСД криза, мысли и страхи о смерти, затем беспокойства и тревога и на финишной прямой страх сойти с ума. Сама эта мысль уже тревожит обратился к психотерапевту он выписал мне Феназепам 30 дней, пропил стало значительно лучше, сейчас принимаю конкор, для снятия страха и давления...но сам корень страха в мыслях - у меня упала внимательность ,просыпаюсь с каким то чувством напряжения почти всегда, страх причинть вред, потерять контроль, иногда я этого не замечаю, но бывает моменты мне кажется вот я забыл кто я и что я, могу не впопад что то сказать (обычно когда совсем устал переутомился), погружен в себя, когда давление ползет вверх все это усиливается так что не нахожу себе место....а если накручу то сплю и может просто какой то бред в полусонном состоянии привидится, от которого потом долго отхожу понимая ччто это навязчивый сон который прокрался в реальность. вообщем полный набор всего этого, вопрос такой каков шанс реально съехать с катушек, какие признаки могут об этом говорить (тьфу тьфу нет галлюцинаций и голосов,каких то подобных вещей), какие практики, например медитации итд могут улучшить состояние? может какие тоесть советы? и еще доктор, вот это состояние пооубреда когда уж очень тревожно - не опасно и пройде? в полсденее время раз в 2-3 месяца бывает при наличии силього беспокойства, причем оно наступаает пока я еще не уснул окончательно и в голове само собой что то проигрывается, только когда я встану и немного приду в сбея все исчезает, приходится много времени у Компа проводить, по специальности IT ,стал утомляться чаще....прощу прощения что вот так некоротко описал проблему .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. основным методом в его решении является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта. Почитайте Владимира Леви, Андрея Курпатова.
Время создания: 28 Февраля 2012 18:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Леонид.

Главная "практика" для нормализации Вашего состояния - психотерапевтическая работа на очном приеме у психотерапевта.

Феназепам и конкор - это несерьезно.
Время создания: 28 Февраля 2012 18:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид!Вы ведете речь о тревожном невротическом расстройстве. Это пограничное психическое расстройство, и подразумевает очную работу с врачом-психотерапевтом, причем работу, именно в ключе поведенческой и когнитивной психотерапии, а не медикаментозную терапию в чистом виде. Такая "работа" - положительных результатов не даст, и ждать их - можно будет бесконечно долго!
Время создания: 28 Февраля 2012 19:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Того "психотерапевта" который выписал Вам лечение на 30 дней феназепамом нужно сразу расстрелять, чтобы более у него не было возможности вредить. Конкор - не лучше. Идите к врачу-психиатру, пока не стало еще хуже.
Лечение должно быть комплексным: адекватная нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций лечащего врача-психиатра.
Время создания: 28 Февраля 2012 22:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У невротиков редко получается сойти с ума, как бы они этого не хотели. Если у Вас это получится, Леонид, - тут же телеграфируйте. Напишем интересную статейку. Может, еще и на всемирный симпозиум пригласят. По психиатрии.
Время создания: 28 Февраля 2012 23:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Леонид! Подобные расстройства нервной системы на телесном уровне проявляются различными неприятными состояниями, в том числе и колебаниями АД и ритма сердца. Это не опасно, и лечить конкором это не нужно. То есть, от этого не умирают, но и с ума не сходят, невроз проявляется именно тем, чем проявляется у Вас, в большей или меньшей степени - навязчивые мысли, страхи, тревога, нарушения сна, истощение нервной системы в разных проявлениях. Его опасность в том, что он продолжается дальше и становится "устойчивым", труднее лечить, поэтому не тяните. Не видя Вас, рекомендоваь конкретные техники из множества затруднительно. Думаю полезно пролистать такую работу: Как преодолеть панику. Деррик Силов. В интернете сможете найти, там описаны причины и содержание тревожных расстройств, и технологии самостоятельного преодоления. Всё просто и конкретно. И - думаю стоит просканировать возможности Вашего города на предмет поиска квалифицированного врача. На кафедре психотерапии унив. Асфендиярова в Алматы очень хорошие специалисты.
Время создания: 06 Марта 2012 23:30
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) мммм 01.06.2023 12:03
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2022
14:11
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
03.07.2022
13:18
лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
07.04.2015
12:12
marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
17.04.2015
15:58
Родион :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 1
20.12.2010
15:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.12.2011
01:50
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.05.2016
11:00
Асель :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.07.2013
17:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.06.2013
04:08
lfif :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2016
20:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1