ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ МЫСЛИ

№390403 очень странные мысли
Мария Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!Я почитала вопросы, нашла похожие ситуации, но можно описать еще раз свою проблему
Месяц назад вдруг ни с того ни с сего вечером «пришла в голову» женская прическа и я стала вспоминать и напрягать память знакомой женщины с такой прической. Пока не могла вспомнить очень будоражило, какое-то неприятное ощущение, от которого хотелось избавиться и кроме него дела не было ни до чего (во время этого позвонил мой молодой человек но я была настолько тревожна что не захотела даже разговаривать с ним). Наконец-то вспомнила женщину, оказалась преподша. И что вы думаете - через 20 секунд опять в голове всплыла другая прическа. вспоминала целый час. и плакала и что только не делала - пока не вспомнила успокоения не пришло. А дальше как по накатанной - прически стали сыпаться отовсюду: из головы, с журналов, с экрана ТВ - везде. И я только и делаю что кручу их в голове и не могу ни чем больше заниматься:(((((((
Ме очень-очень плохо. Что это такое?? Я больна психически? Мне кроме вспоминания этих причесок ничего не надо в жизни, и теперь в голову лезут еще и мужские. Я не сплю ночами из-за этого, пью валокордин, но это не помогает. На что это похоже и куда надо обращаться??? Сил уже нет и жить не хочется - меня все время преследуют эти прически и дальнейшие опознавания лиц с подобными стрижками и цветом волос((((Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В подобной проблеме необходимо разобраться! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Не затягивайте, чем раньше начата коррекция, тем лучше ее результаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Вполне можно предположить наличие у Вас невротического расстройства, а именно, невроза (навязчивых состояний). Вовремя начатое и грамотно проведенное лечение, может принести вполне реальные и положительные результаты. Но для этого Вам необходимо очно обратиться к специалисту по этим состояниям, которым является врач - психотерапевт!
Удачи Вам и доброго здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, часто такое мысленное "пережёвывание" является признаком невротического расстройства. Оно, конечно, может пройти само собой, но маловероятно. Не затягивайте своего обращения к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Это похоже на навязчивости, встречающиеся при неврозах.

Обратитесь на очный прием к психотерапевту.