СТРАННЫЕ МЫСЛИ

№1086619 Странные мысли
Екатерина Жен., 45 лет. Россия Мос.обл
Здравствуйте, как называется заболевание, когда очень хочется причинить боль другому человеку просто так, например, вы мило разговариваете, а тебе хочется ему просто так, ну напрмер, ни за что или врезать, или облить водой, или еще что..естественно, человек это не делает, но в мыслях такое желание. Отчего это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такое может возникать при психозах, при некоторых формах расстройства личности
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причины таких состояний психики человека, могут иметь как психотическую, так и невротическую природу происхождения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Такое поведение не обязательно говорит о психической болезни. Это может возникнуть из-за внутренних противоречий, своей накопленной моральной боли в прошлом, усталости от жизненных тягот, не умения выражать свой гнев, определенного воспитания в раннем детстве и деструктивных элементов общего жизненного сценария.
Но и психические болезни тоже могут в себе содержать скрытую агрессию и желание причинить боль людям. Они перечислены выше, другими врачами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, совершенно различные расстройства могут вызывать такие желания, нужно разбираться индивидуально.