ПАРАНОЙА

№391665 Паранойа
Елена Жен., 40 лет. Донецк
Здравствуйте! Моя мама почти 3 месяца назад изменила мужу. После этого в течении недели жутко переживала и наткнулась в интернете на статью о вич, вскоре начала «находить» у себя «симптомы» - воспаленные лимфоузлы( щупает целый день)и температура 37(меряет по сто раз в день).Вероятность заражения в её случае очень мала, так как презерватив слетел, но в начале акта и она это заметила. Все же, сдала пцр на вич, различные тесты, - все отрицательные. Но абсолютно не верит в их достоверность и объективность врачей,также отрицающих у неё наличие вич.Считает,что мужчина с которым был контакт, подкупил врачей, чтобы избежать уголовной ответственности. С каждым днем ситуация усугубляется, так как мама как бы замечает,что за ней следят, все подозрительно себя ведут и даже на работе все все знают, но молчат-всех подкупили. Врачи за ней следят, милиция тоже, так как тот мужчина типа решил её посадить либо упечь в психушку( так она объясняет направление к психотерапевту от всех врачей к которым ходит). Продолжает сдавать анализы, нашли цитомегаловирусную инфекцию и токсоплазмоз, также кандидоз, но она теперь курит очень много, плохо питается,ну и переживает конечно. Несколько раз была у психотерапевта, утверждает,что и он «подставной». Продолжает жаловаться на потерю трудоспособности, слабость,боль в мышцах,жжение в груди, воспаление ЛУ... Подскажите,что делать, если она абсолютно никому не доверяет и ничего не слышит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, ситуация, действительно, тревожная. Обращайтесь к психиатру по месту жительства. Очень вероятно, что Вашей маме уже показана госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, для начала, Вам необходимо постараться организовать осмотр вашей мамы врачом - психиатром. Это можно сделать и на дому, заранее обговорив эти моменты на предварительной консультации с врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Не исключено, что ей необходима врачебная помощь! Не затягивайте! Это важно для нее!