ЭТА БОЛЕЗНЬ ПРЕСЛЕДУЕТ УЖЕ 20 ЛЕТ!

№397119 Эта болезнь преследует уже 20 лет!
Виктор Муж., 26 лет. Россия Белово
Я не знаю, у кого спросить об этом. Думаю, что может вы что-нибудь знаете об этом - что это и как бороться. С этим очень трудно.
Когда пошел еще в первый класс, что на меня нашло, но появилось ощущение какой-то внутренней «помехе». Хотелось почему-то выпучивать глаза...
В целом, это ощущение какого-то неудобства (иногда неудовлетворенности) - чаще всего в области груди.
Следствия этого - различные намеренные подергивания разных частей тела. Именно НАМЕРЕННЫЕ. Чаще всего - предплечьями, головой, а также потенциально мешающими частями тела. К примеру, одной ногой об другую, т.к. они рядом и колени иногда соприкасаются (т.е. мешаются друг другу). Это к примеру.
Цель этого - трудно объяснить точно... Что-то вроде - хочется избавиться от этой «помехи», как-бы «пережечь» её. В смысле, внутреннюю помеху, что-ли. Сделать что-то громко или сильно.
Слишком раздражителен, если сказать по-другому.
Но если, например, любой другой раздражительный человек ощущает себя неловко, то я еще не встречал человека именно с подобными особенностями, когда имеется желание «вывертывать» частями тела.
Я как ни пытался просто не делать этого - НЕ ПОМОГАЕТ!.. Близких этим уже надоел, спать мешаю иногда, издавая звуки (сопение носом, шипение краем рта, «крехтением» на вдохе).
При попытке прекратить это и обратить внимание на ощущениях, возникает явное неудовлетворение и некомфортное ощущение в области груди.
Во-первых, хочу узнать, существует ли у этого какая-либо характеристика, термин и способ ее устранения. Кроме того, я НЕ хочу знать, насколько это вредно для психики.
Вряд ли ранее перенесенный болезни могли этому сопутствовать, но это было очень давно. Ничего особого не было. Раз было, что таблетками травился, в больнице лежал, но это было задолго до этого и вряд ли связано с этим.
Один раз проходил в 2002 году сканирование мозга, три какие-то проверки, но названия не помню. Помню, что ЭЭГ и еще какой-то ...ЭГ (может РЭГ?). В итоге у них самих результат оказался неясным. Было подозрение на эпилепсию, и то под вопросом. Но это вряд ли эпилепсия, я читал об этом - это не то. Надеюсь.
Не лечился никогда. Химия тут не в помощь. А намеренно психологическая помощь почему-то только напрягает. Расслабляет только нахождение на природе, и то только с хорошим настроением, как начался день, хотя проявляется каждый день. В целом, расслабляет и на какое-то время отпускает - это комфорт. Комфортная обстановка, комфортное душевное состояние, понимание, что будет что-то хорошее, радость.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор, для того, чтобы сказать, как это называется, сказать достоверно, а не в режиме предположения, необходимо пообщаться с Вами на очном приеме.

Специалистам-психиатрам и психотерапевтам известны состояния, при которых люди созательно совершают разные движения для снятия возникшего сильного напряжения. Очень часто такое побуждение к движениям и сами движения сочетаются с тем, что люди издают различные звуки.

Почитайте материал по синдрому Туретта. А лучше всего - сходите на прием к врачу-психотерапевту.

Лечение синдрома Туретта медикаментозное, а в ряде случаев, лечение не требуется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Туретта
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на нарушение обменных процессов головного мозга. Но, по описанию точно сказать очень трудно. Нужно провести ряд обследований. Я бы посоветовал Вам пройти полное патопсихологическое обследование у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет о неврозе навязчивых движений. Возможно об эквивалентах эпилептического процесса. Покажитесь со всеми результатами обследований врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для точного установления диагноза необходимо пройти комплексное обследование у врача психиатра - психотерапевта. Заочно диагноз поставить невозможно!