ШИЗО+ПАРАНОЯ 20 ЛЕТ

№397183 шизо+параноя 20 лет
soruso Муж., 40 лет. moskva
был в больнице поставили такой диагноз принимает цупрексу15
уже 3 мес каждый день говорит,что здоров и принимать не хочет.очень много ест и поправился на 20 кило за это время в еде тяга к сладкому -пробует сидеть на диете - не очень получается.
вопросы 1)если перестанет принимать таблетки-что ожидать? и как долго их нужно принимать? говорят 2 года ? снижая концентрацию
2)а может быть ошибка в диагнозе и мы наносим вред этими таблетками и какой вред (последствия )от этих таблеток ожидать? - У них так много противопоказаний..
на какие отдалённые результаты....
посоветуйте ....
кто принимал такие таблетки ранее-тоже хотелось бы узнать их мнение ....
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы задаете те вопросы, что нужно задавать лечащему врачу, который назначал и контролирует ход лечения.

Самовольная отмена лечения чревата обострением психоза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вопросы медикаментозного сопровождения терапевтического курса, гораздо целесообразнее решать на приеме у вашего лечащего врача. Через интернет назначения не делаются!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Самостоятельное прекращение приема - может привести к обострению заболевания.

2. Вы можете обсудить с лечащим врачом варианты замены препарата на другой. Сейчас для это есть возможности, препаратов достаточно много.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о параноидной форме шизофрении? Лечение подбирается индивидуально в специализированном стационаре. Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия и специальная психотерапия. Прогноз можно дать только после тщательного обследования. Если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому врачу психиатру-психотерапевту.