ФОКУС ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

№398070 Фокус патологической активности
Константин Муж., 27 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте!
Муж., 26 лет
Травма головы, 6 лет назад.
Жалоб нет.
Проходя мед.комиссию для трудоустройства Электромонтёром, психиатр обратил внимание, что у меня была травма головы. Год назад, перед срочной службой в ВС РФ меня обследовали. Сделали заключение, что есть не большие изменения и последствия травмы не повлияли на восстановление. Годен. Сейчас врач-психиатр посмотрев свежего результат ЭЭГ. В котором говориться: Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного типа, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на диэнцефальном уровне. Регистрируется фокус патологической и пароксизмальной активности в лобных отделах, преимущественно правого полушария. ОТправил к нейрологу за томографией головы. Сделал МРТ общий обзор. Заключение следующее: МР-признаки латеровентрикулоасимметрии. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.
Невропатолог порекомендовал пропитть курс медикоментов (Депакин хроно 500, Глицин, Аспоркам, Фуросимид) и заново сделать ЭЭГ. По результатам которой будет видно исчез фокус или нет.
Вопрос: Допустит ли меня врач-психиатр до работы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Константин, все зависит от того, насколько эффективным окажется лечебный курс назначенный Вам лечащим врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока психиатр не получит подтверждения или опровержения подозрениям по поводу эпилепсии, думаю - не допустит.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, это зависит от результатов повторного обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Константин, решение Вашего вопроса в компетенции психиатра и зависит от оценки клинико-анамнестической ситуации и результатов инструментального обследования. Я думаю, скоро наступит ясность.