КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПА

№407112 как избавиться от ПА
елена Жен., 25 лет. Торжокский р-он,п.Мирный
Здравствуйте,мне 25 лет,я два года страдаю паническими атаками,я прошла кучу обследований(томография головного мозга,узи щитовидной железы,надпочечников,кардиограмма,анализыТТГ,узи сердца показало пролапс митрального клапана 1 степени,была у психотерапевта,у трех невропатологов,у невропатолога-гомеопата,все назначали лечения,но результатов ноль)Все началось во время беременности,на фоне ПА у меня была жуткая депрессия,я не выходила на улицу-боялась приступов,к семи месяцам прошло,как мне казалось,я родила дочку чувствовала себя можно сказать замечательно(в это время я была у родителей)Когда уехала к себе домой через полтора месяца все началось занаво,пришлось уезжать обратно к родителям,у них я себя чувствую лучше,это было весной.Лето я провела у себя дома,все было хорошо,правда приходилось избегать тех мест где у меня происходят приступы,наступает осень и все начинается заново,опять уезжаю к родителям и так уже 2 года,в данный момент чувствую себя хорошо,приступов не было с осени,я думаю потому что на дворе зима(люблю зиму),зимой приступов не бывает,если и бывают то они не сильные справляюсь без таблеток.Сейчас с ужасом жду весну,думаю все начнется снова,подскажите как быть,у нас в городе нет хорошего психотерапевта,к которому я ездила он принимает в Твери,врач хороший лечит без таблеток,а какими-то такими манипуляциями я не знаю как это называется,но у него приемы очень дорогие поэтому до конца я не до лечилась,у нас в данный момент проблемы с финансами.Посоветуйте что делать,неужели это навсегда,моя мама страдала ПА,но года 2 назад все прошло,кстати у нее тоже пролапс митрального клапана,мне говорят что это из-за него у меня бывают приступы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Нет, невротические расстройства, проявления которого вы описываете, не возникают из-за пролапса митрального клапана. Это реакция на разнообразные стрессовые ситуации в вашей жизни. Например такие, как беременность, роды, послеродовые физические и эмоциональные нагрузки. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Наиболее эффективно комплексное лечение: медикаменты + обязательно психотерапия, с помощью которой вы должны изменить свое отношение к вашей тревоге и страхам. Это решаемые проблемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Следует знать, что диагноза, как панические атаки, не существует в Мире. Первое, что Вам нужно, это очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту или врачу-психиатру, для установления полного и точного диагноза.
Пройденное обследование, в данной ситуации абсолютно лишние, но не повредят, иногда нужно проходить полное обследование.
Вы описываете пограничное психическое состояние, которое лечится комплексными методиками. Смертельного и неизлечимого тут нет ничего.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

"Пролапс" тут совершенно ни при чем.

При панических атаках, безусловно, нужно работать с психотерапевтом. Если сейчас такой возможности нет, найдите в сети книгу Владимира Леви "Приручение страха", прочитайте, в ней очень много толковых советов, а смое главное - в ней хорошо описан грамотный настрой на преодоление проблемы. Этот настрой - самое главное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, для установления адекватного диагноза и назначения грамотного лечения, обратитесь к врачу - психотерапевту на очную консультацию. В интернете правильный диагноз не установить!