ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№412003 вегето-сосудистая дистония
Юлия Жен., 20 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мне 19 лет, в ноябре 2010 года мне поставили диагноз ВСД. За это время у меня было 5 приступов, панические атаки, постоянно скакало давление, всё это началось когда я начала встречаться с молодым человеком и мы переехали к нему. Всё возникло внезапно, на фоне нервов и стрессов. Я начала бегать по врачам, проверилась полностью, ничего не находили. Сейчас меня бывает наплывами беспокоят симптомы, это трудно глотать, сглатывать слюну, только со 2-3 попытки, трудно дышать, хватаю воздух, в сердце постоянная сдавленность и сжатость, как будто не хватает кислорода, так же левая рука и нога как будто постоянно напряжены, хочется пошевелить а они как будто сопротивляются, от этого паника, так же стала тяжолая голова, шея постоянно напряжена..не одно так другое..посоветуйте пожалуйста как со всем этим справиться, очень хочется вернуться к прежней жизни
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "всд" - не существует! У вас невротическое расстройство - невроз. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они .
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Судя по вопросу, Вы так и не дошли при обследовании до того специалиста, что профессионально занимается решением таких проблем.

Я говорю о враче-психотерапевте.

Сходите на очный прием.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Юлия, для правильного установления диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД, панические атаки - это не существующие диагнозы. Это симптомокомплексы, указывающие на наличие изменений психического здоровья. Диагноз предстоит еще выяснить. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который после обследования подберет индивидуальный план лечения.