УПРАВЛЕНИЕ ЛИЧНЫМ АВТОМОБИЛЕМ

№414572 управление личным автомобилем
Елена Жен., 40 лет. Россия Киров
моему мужу поставили диагноз F06.820. Можно ли с таким диагнозом управлять автомобилем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
По современной классификации болезней МКБ 10 пересмотра, диагноз под шифром-F 06.82 - другие непсихотические расстройства. И обычно он не служит препятствием для получения права на вождение автомобиля по любительским категориям. Но и внутри этой группы расстройств, есть свои исключения из правил. Более точно ответить на вопрос сможет лечащий врач супруга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, с таким диагнозом управлять транспортом - нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - это исключает получение прав.