ПОСТОРОННИЙ

№417795 Посторонний
Алина Жен., 32 лет. Пятигорск
Зарегистрированный пользователь
05.03.2011 01:58
я в отчаянье... Что можно сделать с собой, куда пойти, чем занятся, чтоб не было такого... Я была на приеме у пхилога, убедила маму , что мне это надо, но мне не помогают картинки и заряды бодрости исходящие от нее. Мне бы кого-то умного, кто действительно лечит. а не решает бытовые проблемы. Как все таки люди еще не дошли, что душа тоже болеет и не обязательно , чтоб ей помочь надо улыбаться. Простите...я просто видела очень позитивно настроеных псхологов. Но у меня болезнь, которая действительно хроническая, неужели надо ложиться в больницу??? Я так хочу помочь самой себе , но я не могу...не могу...я пробывала делать это год с помощью других людей. Неужели и не смогу?? Я могу сама тветить себе на свои вопросы, сказать, что я ничего не хочу, что я не принимаю помощь, что у меня демонстративный тип личности, что у меня проблемы в детстве, что не было отца...да кучу всего можно придумать и рассказать. А как лечить то, что моя болезнь именно душевная, а не психическая ( я никогда не рзделал эти понятия...дура) перешла в хроническую стадию. Состояние анабиоза душевного из которого нет выхода, я уже разучилась думать ( у меня стал хуже слух, это объективно, я думаю о смерти, нахожусь на сайтах где пишут о больных детях - мне не то что жалко их, не я не плачу, у меня паника, мне очень страшно...). жалеть ( я смогла утопить котят, смогла....), у меня болят мышцы рук и ног , я еле встаю... И в принципе по советам других это все можно решить - просто выйти на улицу... Я выхожу, но меня уже пугают люди, я им не доверяю, мне не хочется находится с ними рядом. Сначало, когда мне было плохо я пила пиво, чтоб не думать, а теперь мне даже страшно, что я ничего не хочу, даже выпить пиво, чтоб забыть, я так научилась не думать ни о чем... И знаете я вылечилась, я не испытваю ничего при мыслях от той ситуации с которой все началось, вроде все конец, я достигла того, что желала, а мне бы подумать о ней почувствовать что-то, начать бороться, доказать себе, что я есть, я живая , а нет.. я опять боюсь думать, боюсь думать как я это умею делать, я не глупа... Но как же вам объяснить, я перестала чувствовать ВСЕ... я сама довела себя до такого. Я теперь знаю, что я смогу сделать все и забыть про это, не жалеть, не думать...отключить все..Что со мной, что мне делать то? я сама обращаюсь к врачам к психиатрам, но мне не выписывают лекарства по причине аллергии моей, так как по их мнению , лекарства если я их не принимала могут подействовать как то не так. Мне не помагаю тренинги, мне там скучно это не мое, я не хочу этого... я болею болею серьезно. Как мне справится с этим. Как мне хотябы сравится с тем , что я боюсь улицы, я понимаю, что это глупо, но если там лучше, а я не могу туда пойти...
...как страшно это все... Неужели это и есть сумасшествие...
Юля
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что Вам не помогают усилия психолога, который обучался не решать проблемы связанные с леченьем изменений высшей нервной деятельности, а работает только с психологическими, межличностными, бытовыми проблемами.
Если у Вас не потеряна критика, то это вселяет позитивную составляющую в прогноз Вашего состояния. Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту, так как, вероятнее, можно предположить у Вас наличие одной из форм депрессивного расстройства.
Необходимо провести хорошую диагностику и установить полный и точный диагноз, с указаниями причин развития этого психического состояния.
Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня, физиотерапия.
Необходимость лечения в стационаре, или лечения амбулаторного, должен определить врач психиатр-психотерапевт, который будет проводить обследование.
Время создания: 05 Марта 2011 14:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алина! Все то, что Вы описываете, входит в структуру тревожного невротического расстройства. К сожалению, уже развернутого и хронического. Помочь Вам может только квалифицированный специалист. Возможно, что это будет и психолог. Но, все-таки, лучше обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Марта 2011 01:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алина, Вами изначально выбрана не верная тактика. Психолог не врач, и лечить он НЕ МОЖЕТ! Поэтому предъявлять к нему требований по этому поводу не стоит. Обратитесь к тому специалисту, который в силу своей профессии может Вам помочь, я говорю о враче - психотерапевте! Именно эти специалисты успешно работают с тревожными расстройствами невротической природы.
Время создания: 06 Марта 2011 12:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.09.2012
03:40
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
15.03.2018
15:15
Гуликов Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.01.2015
16:10
Туз :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.02.2015
09:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
13.03.2014
13:39
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.10.2019
14:12
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.06.2018
15:13
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.01.2015
11:14
Алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.09.2021
13:59
Фёдор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.10.2014
10:54
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0