ВОМИТОФОБИЯ

№422489 Вомитофобия
Юля Жен., 23 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,4 года назад у меня был гастрит,и мне часто было плохо.Как-то я ехала в переполненой маршрутке и почему-то испугалась что вдруг меня сейчас стошнит на глазах у пасажиров и меня на самом деле начало тошнить,еле я доехала до своей остановки.И с тех пор я боюсь ездить в общественном транспорте и вообще всех ситуаций,когда меня может стошнить и кто-то увидит.Два года назад,после сильных стрессов из-за домашних проблем, дошло до того,что я несколько месяцев не хотела выходить из дома,даже в одной комнате с мужем с трудом находилась,от страха меня бросало в жар,тошнило,было чувство как будто ноги подкашиваются,ела только когда оставалась одна,хотя аппетит был хороший.Потом начала пить успокоительные на травах,витамины B,начала преодолевать страх сама,и постепенно вернулась к нормальной жизни.Сейчас у меня в принципе все хорошо,я работаю.Но ездить в общ.транспорте я пока не могу,как только начинаю боятся что меня стошнит,меня сразу тошнит,и я пугаюсь еще больше.Стараюсь избегать общественных мест,хотя я красивая,и раньше всегда любила быть в центре внимания.Я понимаю что у меня невроз,я раздражительная,мнительная,боюсь уже всяких катастроф,пугаюсь молнии,сильного ветра,часто переживаю за близких.Еще с детства боюсь спать одна в темноте,сплю с ночником.Один психолог сказал,что у меня страх взрослеть.Похоже что так и есть.Меня с детства очень баловали и опекали,все делали за меня,даже уроки,я была очень капризная.Теперь муж меня так опекает,а я чувствую себя ребенком.Я помню в детстве когда меня тошнило и рвало мне это было очень тяжело,вокруг меня все суетились.А один раз в детс.саду мне было плохо а меня заставили есть,и меня стошнило при всех детях,и они потом долго со мной не играли.Может это у меня отложилось в подсознании.В нашем городе нет частных психотерапевтов,а в поликлинику я не пойду,они там нормально не лечат,у нас туда никто не ходит.Помогите мне справится с этим,не откажусь от платных консультаций.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
В вашем городе есть целое региональное отделение Украинского союза психотерапевтов.
Председателем Херсонского отделения Украинского союза психотерапевтов является Кудря Оксана Ивановна. Всего в отделении работает более 20 опытных психологов - консультантов и частных врачей - психотерапевтов. Вот Вам координаты: Херсон, просп. Ушакова, 79б, кв. 5.
Телефон: моб. 099-766-64-44, 097-699-93-52.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожное расстройство. Поработайте с врачом-психотерапевтом.