ПОРАНОЙЯ

№425718 Поранойя
Данил Муж., 18 лет. Саратов
У меня паранойя, я очень сильно не доверяю своей второй половинке,не знаю из за этого или нет у нас испортились отношения почти до расставания.Недоверие проявляется абсолютно во всем.любой ее шаг как мне не нравится,у меня сразу подозрения,возникают безумные идеи.она стала ко мне настолько плохо ко мне относиться,что мне кажется что я даже прав.Уже очень давно у меня такая проблема.Я очень устал жить с этой «болью» в груди.Очень прошу помочь как угодно !
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Данил!
А кто и когда поставил Вам такой диагноз, как паранойя? Какое лечение в связи с этим Вы проходили?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, есть смысл поговорить о ситуации во время беседы со специалистом по семейной психологии. Во время беседы вы объясните причины для своих переживаний и решите, как научиться по иному реагировать на близкого вам человека.