F21.4

№430362 F21.4
Женя Муж., 28 лет. Kiev
Здравствуйте. У меня диагноз F21.4, я только недавно его узнал, сразу полез в интернет искать информацию. И теперь не могу понять - в некоторых статьях это значится как шизотипическое расстройство, а в других как шизофрения. Еще вчера разговаривал с женщиной, она мамина подруга, она психолог, и она сказала, что диагноз F21 ставят вначале после первого поступления в больницу только для того чтобы пациент не волновался, а потом его исправляют на шизофрению, потому что на самом деле такого диагноза не существует. Для меня это очень важно, я не хочу чтобы меня успокаивали и обманывали. Мне очень важно мнение профессионалов, ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Информация вашей знакомой - не соответствует действительности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психиатрическими диагнозами вообще то не раскидываются! Если он есть, то никто менять его просто так, без дополнительного обследования не станет!