ШИЗОФРЕНИЯ

№485449 шизофрения
лина дмитриевна Жен., 30 лет. россия москва
Мы со свекровью никогда особо друг друга не понимали,но всегда были дружелюбными и вежливыми друг с другом и мне казалось,что свекровь даже неплохо ко мне относится ...
Вчера ,она попросила моего мужа уйти от меня,тк считает,что я шизофреник(если быть точной,сказала,что я неадекватная,инфантильная и ,видимо ,больна психически...)
Скажите пожалуйста,могу ли я как-то понять:
-собственный диагноз:)
-метод возможной диагностики
-стоимость в Вашей клинике.
С уважением,Лина Д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина Дмитриевна!
Диагностикой психического здоровья человека, имеет право заниматься исключительно врач психиатр - психотерапевт, и только на очном приеме, после консультации и обследования.
Самостоятельно в этих вопросах, Вы не сможете разобраться.
Что касается стоимости, то прием специалиста в ПНД - совершенно бесплатный. Частнопрактикующие специалисты, берут небольшую плату (хотя московские таксы, иногда выглядят запредельными!).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лина Дмитриевна, а с чего вы решили - что "вас надо лечить"? и - "от чего"?

Другой вопрос, что похоже что вы "попали" в достаточно сложные взаимоотношения между стареющей матерью, сыном и его женой (вами). И как-то надо разбираться, что же в этой ситуации и с этими отношениями вам делать.
Я бы рекомендовал вам начать поиск решения и выхода из сложившейся ситуации с действительно квалифицированным "специалистом по отношениям" - специалистом-психологом, с высшим психологическим образованием (а не двухмесячными "ускоренными врачебными курсами по психокоррекции"). В Москве вы можете получить подобную помощь в том числе и бесплатно, в городской службе психологической помощи населению, не говоря уже о достаточно большом количестве специалистов-психологов, принимающих частно или в психологических центрах.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Прямая специальность
Вячеслав. Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
По опыту скажу.Чаще человек обвиняющий другого в психических болезнях,нуждается в лечение сам.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если Ваша свекровь врач-психиатр, то почему она не договорилась со своим коллегами о том, чтобы Вас проконсультировать? Если она не врач-психиатр, то какие у нее основания так говорить? Непонятно.

Так что, Лина Дмитриевна, обращайтесь очным порядком к врачу-психиатру. Он во всем разберется. К психологам советую не обращаться: они не врачи и к клинической медицине не имеют никакого отношения. Просто им очень хочется зарабатывать деньги на несчастьях и страданиях людей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Вы пожете пройти полное патопсихическое обследование, вплоть до генетического анализа крови - Клиника "Преображение"