ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№433030 панические атаки
Светлана Жен., 28 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, 8 лет назад начались панический атаки, обычно в толпе, автобусе, в самолете, сердцебиение, прилив крови к лицу, учащеное дыхание, мысли «я умираю» и «сердечный приступ», самое страшное это необЪяснимое чувство страха. Хронические заболевания есть, остеохондроз. Обследование врачей все в норме, кардиолог, без патологий. С детства очень чувствительна ко всему, не общительна, очень привязана к матери, сестре, теперь они живут в других городах, была замужем, после развода атаки начались значительно чаще, страх одиночества, могу проснутся среди ночи и плакать, утром смутно помню что это было. Не знаю как с этим справится, была на приеме у психотерапевта увидела такое равнодушие что тошно стало! Вопрос такой предстоит 10 часовой перелет через океан, за 2 часа перелета бывает по 2 атаки, не знаю чего ожидать, а лететь надо непременно или потеряю работу. Скажите что предпринять? Может быть какие нибудь препараты? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, психотерапевты все разные. Попробуйте поискать другого. Нынче больные с аэрофобией в практике психотерапевта - не редкость. Как правило, достаточно 3-5 сеансов, чтобы избавить (или, по крайней мере, значительно снизить мучительность переживаний) от этого страха. Помимо этого, есть достаточно простые и эффективные техники НЛП и самогипноза, которые человек в состоянии усвоить самостоятельно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите со своим или другим врачом-психотерапевтом (психиатром) возможность назначения на период перелета - транквилизаторов. Но только принимайте их так, как назначит врач!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о тревожно-невротическом синдроме, осложненном вегетативными реакциями. Противодействия, которые Вы описываете, совершенно не приемлемы. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, разрешить ваши проблемы поможет очная, практическая работа с врачом - психотерапевтом!