ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА

№439122 Лечение невроза
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У меня на протяжении 2-х лет невроз, чувствую себя просто отвратительно, но пока продолжаю работать, держу себя в руках как могу. Самое ужасное, что мне мешает жить это чувство раздраженности, я не могу стоять в очереди даже есть там один человек, я начинаю внутри вся просто заводиться и мне становится дурно, хочется просто убежать. И еще не могу даже убраться дома, нужно много чего разобрать и выкинуть, но я когда начинаю, то мне становится трудно дышать. Умом я понимаю, что это все нервная система, но никакие успокоительные мне вообще не помогают. Психотерапия читала, что поможет, но это так дорого... пока нет возможности, но я уже довольно часто думаю о ней. Много раз была у невролога, она говорит, что нужно себя держать в руках (это очень сложно сделать) и выписала антидепресанты, я боюсь их пить без наблюдения врача. Подскажите, пожалуйста, если лечь в какой-то санаторий специальный и там уже общаться с психиатром, сколько примерно нужно времени, месяц, два? С работой никак не отпросишься на длительный срок, а работаю я одна и у меня сын. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое верное - это обратиться на прием к врачу-психотерапевту в ПНД. Там прием - бесплатный. Он назначит и будет проводить лечение и контролировать его ход. Не затягивайте! Это вполне решаемые проблемы!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В стационар - можно в клинику неврозов. Относительно приличная.
"Бесплатно" - можно чтобы выписал лекарства врач-психиатр в ПНД, и например работать в психотерапевтической группе - это более "бюджетный" по сравнению с индивидуальной работой формат.
В принципе вариантов много можно придумать/предложить, "было бы желание и готовность работать над проблемой". Но "лечение разговором" - психотерапия - должно присутствовать обязательно, "таблетка не может разрешить внутренних бессознательных конфликтов, вызывающих ваше чувство раздражения".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Судя по Вашим жалобам, вероятнее предположить наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается комплексному лечению: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Назначает и проводит такую терапию врач-психотерапевт, после обследования. Терапия подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, Вам необходимо просто обратиться к врачу - психотерапевту. Все остальное, и рекомендации, и назначения, если в таковых будет необходимость, доктор сделает после обследования и уточнения диагноза!