ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА

№439122 Лечение невроза
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2011 13:38
Здравствуйте! У меня на протяжении 2-х лет невроз, чувствую себя просто отвратительно, но пока продолжаю работать, держу себя в руках как могу. Самое ужасное, что мне мешает жить это чувство раздраженности, я не могу стоять в очереди даже есть там один человек, я начинаю внутри вся просто заводиться и мне становится дурно, хочется просто убежать. И еще не могу даже убраться дома, нужно много чего разобрать и выкинуть, но я когда начинаю, то мне становится трудно дышать. Умом я понимаю, что это все нервная система, но никакие успокоительные мне вообще не помогают. Психотерапия читала, что поможет, но это так дорого... пока нет возможности, но я уже довольно часто думаю о ней. Много раз была у невролога, она говорит, что нужно себя держать в руках (это очень сложно сделать) и выписала антидепресанты, я боюсь их пить без наблюдения врача. Подскажите, пожалуйста, если лечь в какой-то санаторий специальный и там уже общаться с психиатром, сколько примерно нужно времени, месяц, два? С работой никак не отпросишься на длительный срок, а работаю я одна и у меня сын. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое верное - это обратиться на прием к врачу-психотерапевту в ПНД. Там прием - бесплатный. Он назначит и будет проводить лечение и контролировать его ход. Не затягивайте! Это вполне решаемые проблемы!
Время создания: 11 Апреля 2011 18:01
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В стационар - можно в клинику неврозов. Относительно приличная.
"Бесплатно" - можно чтобы выписал лекарства врач-психиатр в ПНД, и например работать в психотерапевтической группе - это более "бюджетный" по сравнению с индивидуальной работой формат.
В принципе вариантов много можно придумать/предложить, "было бы желание и готовность работать над проблемой". Но "лечение разговором" - психотерапия - должно присутствовать обязательно, "таблетка не может разрешить внутренних бессознательных конфликтов, вызывающих ваше чувство раздражения".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 11 Апреля 2011 18:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Судя по Вашим жалобам, вероятнее предположить наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается комплексному лечению: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Назначает и проводит такую терапию врач-психотерапевт, после обследования. Терапия подбирается индивидуально.
Время создания: 12 Апреля 2011 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, Вам необходимо просто обратиться к врачу - психотерапевту. Все остальное, и рекомендации, и назначения, если в таковых будет необходимость, доктор сделает после обследования и уточнения диагноза!
Время создания: 30 Апреля 2011 22:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 11.05.2011 11:09
Здравствуйте! вот уже примерно неделю, но не каждый день, ощущение онемения в правом бедре, то ли холодок, то ли горячо понять не могу, но когда рукой начинаю разминать этот участок, то понимаю, что онемела нога выше колена, причем только спереди. Такое бывает только перед сном или рано с утра, ногу точно не отлеживаю. Проходит само.
Это меня пугает, у меня невроз, может ли это быть из-за него или нужно обратиться к врачу на прием? Если да то, к какому врачу?
   
Здравствуйте Татьяна!
вы совершенно правы, не стоит оставлять без внимания этот факт. Посетите очную консультацию врача - невролога для начала. Если есть прямая взаимосвязь с основным заболеванием, специалист укажет Вам на это!
   
Татьяна, с вашим состоянием, с тем как ваши переживания приводят к появлению телесных симптомов, необходимо разбираться в процессе очного общения с психологом/психотерапевтом. П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2022
22:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
16.08.2018
12:04
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
14.02.2017
16:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 4
27.02.2019
00:04
Эля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
27.04.2017
22:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
17.04.2010
19:10
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.04.2015
15:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
17.03.2017
10:44
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
10.04.2017
17:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.06.2017
14:28
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0