СИЛЬНЫЙ СТРАХ

№444825 Сильный страх
Ольга Жен., 30 лет. Псков
Здравствуйте.Я в сильном стрессе уже полгода. Не могу выйти из этого состояния. Становиться только хуже. Ходила к психиатру, он выписывал таблетки, но мне их пить нельзя-я беременна. Прохожу лечение у психолога-он мне не помогает. Сама себя считаю больной. У меня сильный страх заразиться Вич инфекцией. Каждый день что-то случаеться, что вызывает больщую панику. Не могу есть и спать нормально. Везде вижу пятна крови,о т всего щарахаюсь. То в магазине на вещи пятна бурые увижу,то на ценнике, который в руки взяла засохщую кровь увижу, то на ручке двери.Мне все время кажеться, что яз аразилась.Такое чувство что мне как специально эти пятна везде попадаються. Появляються мысли о самоубийстве, страх такой сильный что иногда боюсь выйти из дома.Очень тяжело так жить. И что мне делать с этим состоянием. Боюсь что сойду с ума. Можно ли заразиться бытовым путем, реальны ли мои страхи, что гдето взяв в руки вещь со следами крови можно подхватить вирус СПИДА или эти опасения беспочвенны и надо постараться перестать рассматривать везде эти пятна? Ответьте, пожалуйста. Помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, Вы описываете симптоматику невротического расстройства, его тревожной разновидности, а значит Вам необходима помощь врача - психотерапевта. Подчеркну, ни психолога или психиатра, а именно врача - психотерапевта. Одними таблетками недуг не победить. Терапевтический курс должен быть комплексным и индивидуальным, разработанным именно для Вас, но в его основе должна преобладать именно психотерапевтическая составляющая, как основа всего курса!
Так что не затягивая, посетите врача - психотерапевта и поделитесь своими проблемами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Вашим тревожным расстройством должен заниматься он. Все ваши страхи и волнения - необоснованны и ошибочны!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наличие беременности сильно усложняет лечение Вашего психического состояния. Единственный специалист, который может Вам помочь, это врач-психотерапевт. Думаю, что предстоит достаточно большая и сложная работа.