ТРЯСУТСЯ РУКИ.

№445598 трясутся руки.
svetlana-svet Жен., 25 лет. киров
здравствуйте!,мне 25 лет у меня проблема возникла больше 5 лет назад-стали трястись руки.Сначала это было только на работе,апотом постепенно перешло и на обычную жизнь!она преследует меня абсолютно везде и всегда!от волнения она усиливается,но никогда не проходит до конца((
я обследовалась у невролога-сказали,что я здорова...отправили к психологу!он проводит со мной «погружения»,тесты,арт-терапия,но пока у меня ощущение.что становится только хуже!
принимаю «фенибут3 раза вдень по 1 таблетке»эффекта не ощущаю((
работаю стоматологом!и теперь у меня стоит вопрос о смене работы!потому что становится только хуже!помочь никто не может!!!!скажите,есть статистика этих растройств у вас?!кто-то смог побороть это состояние и какими методами?!спасибо..
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

Очень редко психиатры сталкиваются с ситуацией, когда единственной жалобой является тремор.

Хочется расспросить Вас, насколько качественным было неврологическое обследование. Есть ли сомнения в заключении "неврологически здорова"?

Если, все-таки, по линии неврологов проблем нет, значит, нужно сосредоточиться на психотерапевтической работе. Если тремор обусловлен эмоциональными причинами - они доступны пониманию и переработке с помощью специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, я полностью разделяю рекомендации Кирилла Ивановича, необходимо очно обращаться к врачу - неврологу на первом этапе. Дальнейший алгоритм действий, будет зависеть от результатов обследования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В вашей ситуации в первую очередь необходимо исключить патологи. со стороны нервной системы (речь может идти об эссенциальном треморе). Только после окончательного выяснения этого вопроса вы можете обратиться к врачу-психотерапевту. Психолог - не врач!!! Вы должны понимать эту разницу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам помочь никогда не сможет, это не его область. Вы же врач и должны знать, что психолог не является медицинским специалистом и не имеет возможности установления диагноза и проведения какого-либо лечения без руководства врача-психиатра.
Доктор, Вам нужно сначала обратиться очно, к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту.
Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.