ТРЕВОЖНО - ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ ?

№205421 тревожно - депрессивный синдром ?
Елена Жен., 22 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
17.12.2009 22:17
Здравствуйте.
1.5 года назад заболела фобическим неврозом на почве беспокойства за свое здоровье. Дело в том, что у меня с детства БА. Во взрослом возрасте она практически прошла, возникала только после серьезного ОРВИ или гриппа.
После череды экзаменов и стресса в транспорте у меня был приступ ПА, тяжело было дышать – тогда я испугалась очень сильно, подумала, что у меня опять возобновилась БА, про которые я забыла. В течение года боролась с этим неврозом, постоянно была нехватка воздуха, боялась что задохнусь.
Сейчас этот вид невроза постепенно стал уходить, т.е. я даже уже переболела и гриппом, и ОРВИ, были осложнения на органы дыхания, лечилась всякими препаратами, но я уже воспринимала это нормально…совершенно не боялась что задохнусь, т.е в этом моменте все нормально.
Странно осталось другое. У меня как будто за эти 1.5 года сбилась программа мозга. То у меня мания появилась мыть руки чаще, то до грязных вещей мне неприятно докоснуться, то я начинаю фиксироваться на тех вещах, которые раньше меня пугали… Через месяц все проходит, потом опять может появляется, меняясь с одной фобии на другую. Особенно все обостряется, когда ПМС. Нет никаких ПА, я могу моментально отвлечься от этих мыслей, напомнить они могут о себе и через пол дня. Но это же не норма.
Это долечить можно?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. То, что Вы описываете, конечно, требует лечения. Все это звенья одной цепи и одной природы. Вам необходим врач-психотерапевт.
Время создания: 17 Декабря 2009 22:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Меня очень настораживает симптоматика навязчивых мыслей, которые Вы описываете (чаще мыть руки, неприятно касаться, повышенное внимание к грязи ...), плюс то, что Вы описываете выше. Это может говорить о развитии эндогенного психического расстройства. Вам СРОЧНО!!! нужно обратиться к врачу-психиатру или психиатру-психотерапевту, обязательно очным порядком!!!


Не затягивайте посещение к врачу! Это может плохо закончиться!
Время создания: 18 Декабря 2009 16:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Краснодар) | 18.12.2009 10:04
Но от этого избавиться навсегда можно?
Просто это у меня приобрело какой-то хронический характер: месяц живу и о всем забываю, потом на неделю вспоминаю, потом опять забываю....Таблетки не пью, думала без них обойдусь..видимо не получится(((((
   
Избавиться от этого можно! Для этого нужен врач-психотерапевт, который научит Вас, что и как делать с Вашей тревогой и приступами. Только медикаментами можно получить временное улучшение, но не решить проблему в корне.
      
Светлана | (Жен., 59 лет, Ульяновск, Россия) | 10.02.2010 21:19
Здравствуйте!
У дочери ( 24 года) депрессивный синдром, плохо стало в конце июня 2009 года, обратились к участковому психиатру, 4 месяца принимали аммитриптилин, ничего не менялось, нашли другого врача, девочка из стопора вышла, принимаем- гептрал, рисполепт, амитриптилин, стимулотон, феназепам.Но сейчас опять пропали желания , опять заторможена, плачет.Как нам быть набраться терпения, выздоровление будет долгим?Какова средняя продолжительность лечения такого заболевания? Когда она восстановится? Заранее благодарю за ответ.
   
Я не представляю заболевания, которое лечится четырьмя психотропными препаратами абсолютно разного механизма действия. Опишите проблему, без выставления диагнозов!
      
Светлана | (Жен., 59 лет, Ульяновск, Россия) | 11.02.2010 20:34
Сначала дочь стала раздражительной (декабрь 2009 года) и агрессивной, уволилась с работы, не могла заснуть до3 часов ночи, перестала есть, родителей ненавидела, не разговаривала, в конце июня стало совсем плохо -мысли о суициде,плакала, говорила убейте меня, отказалась от друзей, «мысли текут медленно» - так говорила мне. После обращения в больницу пили дома амитриптилин 4 месяца, вначале чуть-чуть стало легче потом находилась в стопоре, другой врач назначил 2 декабря велаксин, амтриптилин,леривон, метионин , пантогам.Из стопора вышла, начала выходить в город, в бассейн, разговаривать и т.д. Но 28 декабря была попытка суицида. На сегодняшний день принимает гептрал, амитриптилин,рисполепти феназепам.Но опять ей тяжело-пропали желания, очень горестно плачет, вялость и сонливость днем, туго соображает, заторможена, тревога, страх. Помогите,заранее спасибо.
   
Лечение, которое Вы описали, не может быть названо лечением. Согласен, опишите проблему, а не диагноз.
      
Светлана, если была попытка суицида, то лечение однозначно должно быть стационарное. Необходимо серьезное и длительное лечение. Не понятно от чего лечится Ваша дочь, принимая такие разные препараты. Еще раз настоятельно рекомендую госпитализацию!
      
Светлана, дочь требуется начинать лечить в стационаре. Обратиться Вы должны к врачу-психиатру.
      
Светлана | (Жен., 59 лет, Ульяновск, Россия) | 15.02.2010 20:44
Уважаемый Вячеслав Владимирович! Большое спасибо за то, что вы трижды ответили.Трудно описать словами ту реакцию, которая была у дочки в стационаре-стулья ( простите в фекал...), все больные разной тяжести в одном помещении.Мы ее оттуда с мужем вывели под руки, ей там стало во много раз хуже.С ней беседовал главный врач-не уговорил.Мой вопрос- сколько стоит лечение в вашей клинике, среднестатистическое при таких диагнозах? Если мать ложится с дочерью? Заранее спасибо.
   
Стоимость лечения можно посмотреть на нашем сайте www.preobrazhenie.ru Вот только ложиться вместе с дочерью я Вам не советую, так как в этом случае эффект от лечения будет маленьким. Если захотите, то Вы ее сможете навещать, это лучше.
Если у Вас возникнут вопросы, то лучше напишите на нашу почту info@preobrzhenie.ru Для Давыдова В.В.
      
Светлана | (Жен., 59 лет, Ульяновск, Россия) | 19.09.2010 19:13
Уважаемый Вячеслав Владимирович! Когда можно к вам приехать на консультацию с дочерью (24 года), например если мы приедем 23 или 24 сентября, сможете ли вы нас принять ? У меня на руках МРТ, анализы крови и узи щитовидной железы. Прошу Вас ответьте пожалуйста. Мы ждем.Досвидания. Светлана.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2018
22:58
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
02.02.2014
19:03
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
09.08.2014
15:42
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
13.05.2010
18:39
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
09.01.2011
01:05
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
23.04.2011
13:03
svetlana-svet :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.10.2013
16:26
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
10.01.2011
21:02
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.11.2012
20:54
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.08.2010
18:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2