ШИЗОФРЕНИЯ

№454080 Шизофрения
Саша Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте.Меня зовут Саша. Мой брат женился на явно нездоровой девушке. Когда она ещё до замужества приходила к нам домой с братом, каждый раз она устраивала скандалы, очень громко кричала. Теперь у них уже есть ребёнок, но брат не выдержал и они развелись. После того, что ребёнок был у брата в гостях ,её мама , как только девочка пришла домой,снимает с неё все вещи и кладёт их в морозильную камеру,она боится,что мы колдуем и делаем ребёнку плохо.Она постоянно говорит, что мы все колдуем. Когда, после того,что ребёнок был у нас,мы привозим его домой и только он заходит в дом,его мама говорит,что ей плохо ,потому,что брат колдует и она идёт на кухню пить воду. Она всех проклинает и желает только плохого. Она очень злая и агрессивная, один раз она душила ребёнка и оставила следы на шее, расцарапала её. Я рассказал Вам далеко не всё, она явно больной человек и я думаю у неё шизофрения. И её отец и дедушка с психическими нарушениями. Меня интересует Ваше мнение. Спасибо,с Уважением,Саша.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!
А мнение по поводу чего конкретно, Вас интересует? Если по поводу истории рассказанной Вами, то и правда, много странного. Вот только помочь мы ни чем не сможем, а жаль!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие или отсутствие психического расстройства может определить только врач-психиатр после осмотра человека. Заочно такие вопросы, тем более о третьем лице - не решаются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если дело обстоит именно так, как Вы его представили, то женщина действительно больна. Точный диагноз можно установить только на очном приеме.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Можно обратиться в органы соцзащиты.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru