ОЗНОБ, НЕ МОГУ ИЗБАВИТСЯ ОТ СИМТОМОВ

№475405 Озноб, не могу избавится от симтомов
Vova Муж., 24 лет. Ukraine Kyiv
Добрый день.
Прошу Вашего совета.

Меня мучила слабость. Было тяжело ходить, быстро уставал, плохо становилось от физических упражнений(сильно чесалось и были покалывания в спине и животе, плохо было на солце).
Периодически бывали просветления, по несколько часов, дней.Но потом симптомы возвращались. Я принимал гидозепам, алору, витамины групы В. Но мне становилось хуже. Потом перестал это принимать, и надеялся что все само пройдет, но не проходило.

Я пошел к гастроэнтерологу, по поводу сильного белого налета на языке и описанных выше симптомов.

Она сказала, что я здоров, поскольку на данный момент все анализы в норме. (Раньше было повышено АЛТ, были капельницы глутаргина, от них мне было намного лучше.)
Врач объяснила, что мне от них было лучше, потому что мебя «продезинфицировали» и ЦНС успокоилась.

Выписала Миртазапин 15 мг 2 недели на ночь.
После того как я начал принимать лекарство, я почти не ощущал никаких симтомов, только иногда было головокружение и легкий озноб. Я подумал, что наконец-то все будет хорошо!!!
Все было отлично. Примерно 9 дней чувствовал себя все так же хорошо, но потом, после ухудшения погоды, я почувствовал точечную боль в затылке, через несколько часов начался сильный озноб. Такой, что не мог согреться даже физ. упражнениями. Пил кофе, думал это давление, но не помогло. Длится он уже 5 дней. До боли неприятный. Когда мочусь тоже знобит. Любой раздражитель вызывает озноб(например горячий чай). Внешний вид стал хуже. Миртазапин еще продолжаю принимать, но он не помогает!
Панических атак нету.

Диагноз неврапатолога: ВСД по смешаному типу.

Что делать, к кому обратися?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Владимир, я бы рекомендовал Вам пройти обследования в условиях многопрофильного стационара. Если это невозможно, проконсультируйтесь у невролога, эндокринолога и психотерапевта. Лучше именно в таком порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Осматривал ли вас врач-психотерапевт. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен с Сергеем Николаевичем, так как сначала необходимо выяснить истинные причины Вашего состояния, а не гадать "на кофейной гуще", что бы это могло быть ... Для правильного и эффективного лечения необходимы только факты, только объективные показатели, которые возможно получить ТОЛЬКО НА ОЧНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЯХ у врачей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Володя, обратитесь к грамотному и квалифицированному врачу - психотерапевту!