ВЛИЯНИЕ ПОГОДЫ И МАГНИТНЫХ БУРЬ

№1024187 Влияние погоды и магнитных бурь
Николай Муж., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Хотел бы спросить про влияние погоды, правда ли она так влияет на организм и нервную систему или это все можно отнести к суевериям и здоровые и нервно устойчивые люди не должны чувствовать каких либо изменений? Не знаю внушил я себе или нет, но во время сильного ветра дискомфорт в груди и слабость, даже не зная что на улице ветер я по состоянию могу понять что там ветер.

И ещё интересно магнитные бури. Вот говорят МРТ абсолютно без вредные, но магнитные бури и МРТ по сути выполняют одинаковое действие, только МРТ наверное мощнее намного. Так вот что получается магнитные бури полная фигня для человека или всё таки вред МРТ скрывается?)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Мы живем внутри мира. И он тоже живой. Движется, меняется, переживает моменты вдохновения и нелучшие времена. Условно, это можно назвать потоками разных полей и частиц. Конечно, люди живут в нем уже не один миллион лет и привыкли к этим изменениям. Обычный здоровый организм не реагирует на колебания волн, как не замечает изменения своего давления, пульса, биохимических показателей. Вернее, организм-то замечает, но некритические показатели не доходят своими импульсами до Кремля тела - головного мозга, а решаются в местном масштабе.
Но если человек ослаблен или наделен сверхчувствительной нервной системой, то он отмечает и небольшие перемены в своем теле и окружающем пространстве.
На счет МРТ лучше поговорить с его создателями, либо врачами, кт часто используют его. Но последние не обязательно могут знать все правду, а первые -  не готовы раскрытся в ней первому встречному-поперечному. Время покажет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного в этом нет, общеизвестный факт, магнитные бури влияют не только на сердечников, но и на невротиков, вряд ли кто то из врачей это станет отвергать. Очень хорошо это известно, врачам и фельдшерам скорой помощи! А магнитно-резонансный томограф (МРТ) - дает хоть и мощный, но вполне себе спокойный магнитный фон, который не подвержен колебаниям атмосферы или перепадам атмосферного давления, поэтому не стоит подменять понятия, и искать какую то скрытую связь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Если у Вас нет хронических заболевний, то рано Вам еще реагировать на магнитные бури и на МРТ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Николай.

Предполагаю, что Вы пишете вопрос, поскольку у Вас есть какие то жалобы на состояние здоровья. Советую обсудить их с врачом на очном приеме.

Гадать "от погоды-не от погоды" можно долго. И это, на мой взгляд, бесперспективное занятие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Погода естественно влияет на состояние, у здоровых людей влияние минимально, при различных заболеваниях в большей степени. МРТ магнитные бури не вызывает и такого влияния не оказывает.