КАРДИОНЕВРОЗ

№475963 кардионевроз
Ирина Жен., 41 лет. россия москва
Здравствуйте! Мне 41 год. У меня вегето-сосудистая дистония, остеохондроз шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга показала умеренную асимметрию кровотока по А1 сегментам ПМА и прошлым летом поставили диагноз кардионевроз. На фоне кардионевроза у меня синусовая тахикардия. Сейчас очень скачет пульс. С утра уже за 80, а в течении дня до 107. Затруднено дыхание, частые головные боли, частые позывы к мочеиспусканию и постоянное беспокойство и раздражение. Перед новым годом прошла курс у психотерапевта пила пантогам и афобазол в течении 3х месяцев, получила 3 сеанса иглоукалывания. Психологическое состояние улучшилось, но скачки пульса остались. Объясните пожалуйста, как справиться с пульсом, ведь голова постоянно квадратная. И возможно ли лечить кардионевроз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия - не имеет ничего общего с тем, что вы перечислили! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, при выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы с лечении были не только медикаменты, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Неврозы - лечатся!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете, говорит о "недолеченности".

Вам нужна комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня.

Да, Ваше состояние поддается лечению, при выполнении условий лечения и рекомендаций врача.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, в Москве есть всякие психотерапевты. Наверно, и такие, которые назначают тревожному невротику афобазол с пантогамом. Поищите специалиста, который владеет современными методами психотерапевтической работы с тревожными расстройствами, и, в частности, с так называемым кардионеврозом.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это очень важная психологическая работа - быть в контакте со своими собственными переживаниями, понимать, что вас тревожит на самом деле.
Ведь если родитель не умеет эффективно психологически справляться со своими переживаниями - то и детей он не сможет научить. Для того, чтобы научиться понимать себя, прислушиваться к тому, "что же происходит в вашем внутреннем мире" - может помочь очная регулярная работа с психологом в формате "лечения разговором" - психотерапии - индивидуально или в групповом формате.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, обратитесь к грамотному и компетентному врачу - психотерапевту, для которого понятие "психотерапия" нечто большее, чем бланк рецепта!