ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№486444 Переосвидетельствование
Артем Муж., 18 лет. Украина Харьков
Добрый День!
У меня сестра.Ей 24 года. Закончила только 2 класса вспомогательной школы. Всю жизнь сколько я себя помню, ей ставили диагноз: не выраженная имбецильность.IQ был в диапазоне 45-49 баллов. Медико-Социальной Экспертизой установлена 2 группа инвалидности. Я являюсь ее законным опекуном.
Она проходила курс лечения в Психоневрологическом диспансере,поскольку были нарушения поведения.
Не давно мы были на комиссии у врачей в ПНД.
Они изучили ее анамнез и провели психологическое тестирование. В результате которого был установлен другой диагноз: Умственная отсталость в тяжелой форме дебильности (IQ=50) И еще сказали,что ее снимут со 2 группы. От того что ей поставили другой диагноз, ничего не поменялось. Она не работает в (лечебно-трудовые мастерские) Все свободное время проводит дома.
Вопрос: Могут ли такие заболевания прогрессировать? и как добиться пересмотра диагноза?какие действия нужно предпринять?за ранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Артем, прогрессия, вполне может иметь место. Но это все очень индивидуально. И строить какие либо прогнозы сейчас, дело - бесперспективное.
Вы общались с лечащим врачом сестры? Каково его видение ситуации? Какие рекомендации Вам, были им даны?